Защита от ботов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
родилась такая идея... обычно между регистрацией бота и его комментарием не более 10 минут... вот,
если написать такой модуль который запрещал бы пользователю писать комменты 10 минут после регистрации, а если комментарий написан в течении 1-го дня после регистрации - коммент отправлялся на модерацию... если пользователь больше одного дня - то всё ок!
Вообще-то такое уже есть. Видел или тут, или на четыреДЛЕ. Но там в днях было, и если не ошибаюсь, ограничение выставлялось секундами, а значит, можно и 10 минут поставить. Вот только где это было не помню.
 
Думаю, что толку от 10 минут не будет, т.к прогон по комментарием осущестляется восновном с одного аккаунта, поэтому спамеру не составит проблемы зайти на следующий день и уже добавить другой комментарий. При этом для настоящих пользователей эта возможность окажется неудобной.
 
skier529, ты не понял, что имел ввиду автор поста. Он имел ввиду, что обычно (т.е. в большинстве случаев) на его сайте спамера пишут в течении 10 минут сразу после регистрации. Вот и нужна ему такая фича. А так ты прав.
Хотелось бы составить список необходимых инструментов для защиты от ботов. Предлагаю такой, если есть идеи - предлагайте:
1. Модернизированная каптча (менять параметры минимум раз в год)
2. Модуль защитный вопрос при регистрации
3. Запрет ссылок в комментариях
4. Запрет ссылок в подписи и профиле юзера
5. Каптча при авторизации (опционально, кому как, но действенная вещь)
6. Создание доверенной группы, с разрешением на комменты (опционально, кому как удобнее)
 
Вообщем сделал:
1) Включил капчу
2) запретил использование сссылок в профилях.
Но всё равно 1-2 бота в день сообщения оставляют.
Какие еще варианты есть?
ПС и еще учтите пожалуста: это мой локальный сайт. Т.е хостинг - сетевой. Но он смотрит в инет. Дело в том, если например рекапчу поставлю, то пользователи, заходящие из сети с выключенным инетом её видеть не будут.

Как вариант можешь задать еще одно информационное поля для комментария, которое нигде фигурировать не будет или сдела как на димонвидео.
 
Так как у меня 7,3 и тоже спамят сделал так!
просто создал robots.txt и роботам просто запретил читать юзеров а насчет коментов просто удаляю их!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху