Защита от ботов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
Запрети обычным юзерам писать сообщения, и создай новую в группу, в которую будешь переподить пользователей после общения с ним.
действительно
1. Запрети незарегистрированным пользователям комментировать новости
2. Чтобы отбить желание спамеров постав регу по мылу (также это немного отобьёт желание регаться у юзеров;) )
3. Смени капчу. У меня допустим стоит пример "71+4=?" вобщем арифметическое действия а не просто повторить код,... и вроде всё нормально.. пока..
 
А я вообще се6е ссылки сделал так чтоб любая активная ссылка
менялась на мой сайт. Так теперь все ссылки будут на мой сайт.
Хватит всего 1 строки кода.
autos? А код для любых версий дле пойдет?
ато у меня 7 и более версия.
 
Два вопроса про спам:
1. Каптча типа арифметического сложения "2+14" реально помогает? У кого какой опыт есть? Что будет, если в её настройках изменить данные, сделать "XY+AB" к примеру, а не "X+AB"? Она лучше будет защищать или один черт?
2. Можно ли использовать Фильтр слов для замены ссылок? Например, проставить функцию замены "http//:*.*" на, к примеру http//:mysite.ru. Работать будет?
 
Два вопроса про спам:
1. Каптча типа арифметического сложения "2+14" реально помогает? У кого какой опыт есть? Что будет, если в её настройках изменить данные, сделать "XY+AB" к примеру, а не "X+AB"? Она лучше будет защищать или один черт?
2. Можно ли использовать Фильтр слов для замены ссылок? Например, проставить функцию замены "http//:*.*" на, к примеру http//:mysite.ru. Работать будет?
будет работать. Но тут вариант либо заменять то что идет между [.URL="Этим"]
PHP:
$text = preg_replace('/[URL(.*?)]/is','ваш урл который подставляем', $text);
или же тупо вырезать перед добавлением коментария полностью код [URL [/URL]
например самое простое это вырезать полностью сылку и текст ссылки . При этом сам комент остантся
PHP:
$text = preg_replace('/[URL(.*?)[/URL]/is','', $text);
 
Чето на ночь глядя у меня котелок не варит. Я не понял, где этот код вставлять то? И насчет каптчи ответься кто-нибудь. Я понимаю, вопрос такой, что однозначного ответа не будет, но все же интересно мнение. Пока слышал только позитивные отзывы о Каптче со сложением.
 
Чето на ночь глядя у меня котелок не варит. Я не понял, где этот код вставлять то? И насчет каптчи ответься кто-нибудь. Я понимаю, вопрос такой, что однозначного ответа не будет, но все же интересно мнение. Пока слышал только позитивные отзывы о Каптче со сложением.
У меня тож положительный отзыв о таком виде каптчы но я больше доверяю каптче своей.Больше эффекта даст та каптча которую ты сам нарисуеш.
 
У меня тож положительный отзыв о таком виде каптчы но я больше доверяю каптче своей.Больше эффекта даст та каптча которую ты сам нарисуеш.
А что ты подразумеваешь под этим? Полностью переписанный код или изменения шрифта, количества симоволов и т.п.? Я например, сделать собственную не могу. Университетов не кончал ))). Только начинаю изучать php. А если переделывать, то что лучше всего изменять? К примеру у меня мысли такие насчет переделки каптчи: вставить вообще нелепый шрифт (естественно, человекочитаемый), а еще лучше два шрифта, и вставить их в каптчу типа "X+YZ". Эти изменения будут давать хоть какой-то эффект?
И еще: целесообразно ли менять каптчу время от времени?
 
Я защитил свои саит от спама следующим образом
1 Поставли мод вопрос - ответ при регистрации (Хортица)
2 Защищаем движок Dle от спам ссылок
 
комментить могут только зарегистрированные, стоит регистрация по мэйлу и капча, всеравно каждый день минимум один бот заходит и пишит в коментах всякую фигню...

родилась такая идея... обычно между регистрацией бота и его комментарием не более 10 минут... вот,
если написать такой модуль который запрещал бы пользователю писать комменты 10 минут после регистрации, а если комментарий написан в течении 1-го дня после регистрации - коммент отправлялся на модерацию... если пользователь больше одного дня - то всё ок!

может что-то подобное есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху