Защита от ботов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поставь кроме капчи ответ на вопрос
и всё равно если это ручной постинг то и это тебя не спасёт!
 
я себе поставил мод вопрос - ответ от Хортицы, и он кстате реально помог в борьбе со спамерами
 
я себе поставил мод вопрос - ответ от Хортицы, и он кстате реально помог в борьбе со спамерами

поставь кроме капчи ответ на вопрос
и всё равно если это ручной постинг то и это тебя не спасёт!

Можно ссылки на тот мод про который вы говорите.

И обновление до 8.0 поможет в плане "борьбы со спамерами" ?
 
Поставь модуль: antispam реально отсеивает спам, удобная штука.
Ещё есть модуль: "Запрет отправки комментариев для новых пользователей" устанавливается время в днях пока новый пользователь не сможет оставлять коменты к новостям, очень удобный модуль.
 
Поставь модуль: antispam реально отсеивает спам, удобная штука.
Ещё есть модуль: "Запрет отправки комментариев для новых пользователей" устанавливается время в днях пока новый пользователь не сможет оставлять коменты к новостям, очень удобный модуль.

Антиспам не подходит (причина указана выше - сетевые пользователи)
А что эт за модуль? Запрет отправки комментариев для новых пользователей - скинь ссыль
 
Braniack, Вот ссылка на "Вопрос при регистрации":Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Обновление до 8.0. не поможет в борьбе. Лучше измени капчу по типу яндексовой но с сложением.
 
а ты не пробывал вообще отлючить комментарии? сам подумай, на какой они тебе нужны? ты что не сможешь жить без того, что бы какие то юзера там что то флудили аля +1 или первый **х... это первое, что я отключаю при установке ДЛЕ.
Ничего важного ты в комментариях для себя не найдешь. поверь. дело говорю.

ЭТО - лучшая защита от ботов.
 
Включи регистрацию через активацию по мылу и отключи комменты для гостей
 
Есть такой сервис на просторах инета, зовется recaptha там можно получить скрипт для норм.капчи, которая на данный момент явяется одной из самых неуязвимых, потом же просто прикрутить этот скрипт в ДЛЕ и все=) Если очень надо могу занятся этим )

Добавлено через 3 минуты
а ты не пробывал вообще отлючить комментарии? сам подумай, на какой они тебе нужны? ты что не сможешь жить без того, что бы какие то юзера там что то флудили аля +1 или первый **х... это первое, что я отключаю при установке ДЛЕ.
Ничего важного ты в комментариях для себя не найдешь. поверь. дело говорю.

ЭТО - лучшая защита от ботов.
Ну тогда скажи как быть допустим с форумом ? Там ты тоже отключишь комменты ? которых нет... вобщем отключение каментов, на мой взгляд, не оправданная цена за защиту от спам ботов.
 
раз спамят, значит популярность сайта растет, радоваться надо :)
PHP:
Открываем engine/modules/addcomments.php
Находим:
if( strlen( $name ) > 50 ) {
    $stop[] = $lang['news_err_1'];
    $CN_HALT = TRUE;
}
Добавляем ниже:
if (preg_match ("/href|url|http|www|.ru|.com|.net|.info|.org/i", $_POST['comments']) || preg_match ("/href|url|http|www|.ru|.com|.net|.info|.org/i", $_POST['name']))
{
$stop[] = "URL адреса сайтов, публиковать ЗАПРЕЩЕНО!";
$CN_HALT = TRUE;
}
Анти-Линк в поле "О себе"
Открываем engine/modules/profile.php
Находим:
    if( intval( $user_group[$member_id['user_group']]['max_info'] ) > 0 and strlen( $info ) > $user_group[$member_id['user_group']]['max_info'] ) {
        $stop .= $lang['news_err_22'];
    }
Ниже добавляем:
    if (preg_match ("/href|url|http|www|.ru|.com|.net|.info|.org/i", $_POST['info']))
    {
        $stop .= $lang['news_err_url'];
    }
Открываем engine/modules/register.php
Находим:
if( intval( $user_group[$member_id['user_group']]['max_info'] ) > 0 and strlen( $info ) > $user_group[$member_id['user_group']]['max_info'] ) $stop .= $lang['reg_err_14'];
Ниже добавляем:
if(preg_match ("/href|url|http|www|.ru|.com|.net|.info|.org/i", $_POST['info'])) $stop .= $lang['news_err_url'];
Открываем language/Russian/website.lng
Находим:
'news_err_1' => "Вы ввели слишком длинное имя.",
Ниже добавляем:
'news_err_url' => "URL адреса сайтов, в поле "О себе" публиковать <b style="color:red;">ЗАПРЕЩЕНО</b>!",
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху