Защита от ботов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Braniack

Профессор
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
160
Реакции
46
ДЛЕ: 7.3 Midteam

Вообщем такая проблема, каждый день я баню примерно по 1-2 пользователя-бота. Спамят в комментариях по стршному.

Подскажите, как от этого можно избавится?
В админке включил: отображать проверочный код при регистрации. Что еще необходимо включить? Или может какие нить хаки поставить?
 
С версии 7.5. можно запрещать использование ссылок в профилях. Также есть возможность запретить использование кликабельных ссылок в новостях и комментах для определенных групп пользователей.
Так что если совсем задолбали, проще обновиться ))
 
  • Заблокирован
  • #3
Непомешает капче переделать.. А то стандартную небезизвестный проект антикапча распознаёт на 95% (( Вообще как вариант - ставить для каждого проекта свою, уникальную капчу.. Врятли маниакальные боты станут затачиваться под каждый проект отдельно ;-)
 
Запрети обычным юзерам писать сообщения, и создай новую в группу, в которую будешь переподить пользователей после общения с ним.
 
ДЛЕ: 7.3 Midteam

Вообщем такая проблема, каждый день я баню примерно по 1-2 пользователя-бота. Спамят в комментариях по стршному.

Подскажите, как от этого можно избавится?
В админке включил: отображать проверочный код при регистрации. Что еще необходимо включить? Или может какие нить хаки поставить?

Если ссылки оставляют в профиле и в коментах, то тут уже была тема!

 
Ставь редирект с поддержкой исклучений
 
Попробуй мод AntiSpam. Говорят хорошо отсеивает, у меня установлен, но сайт не популярен, так что личного мнения по работе мода не имею :confused:

 
Начал замечать в модуле онлайн для дле появления гугл бота. Он нафлудить тоже может? Или пока защищатся от него нестоит?
 
Начал замечать в модуле онлайн для дле появления гугл бота. Он нафлудить тоже может? Или пока защищатся от него нестоит?


Вы должны радоваться, что гугл бот ходит к вам на сайт - это значит, что ваш сайт индексируется!
 
Вообщем сделал:
1) Включил капчу
2) запретил использование сссылок в профилях.

Но всё равно 1-2 бота в день сообщения оставляют.

Какие еще варианты есть?

ПС и еще учтите пожалуста: это мой локальный сайт. Т.е хостинг - сетевой. Но он смотрит в инет. Дело в том, если например рекапчу поставлю, то пользователи, заходящие из сети с выключенным инетом её видеть не будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху