Права доступа при ручной установке. Webasyst

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wizi

Создатель
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
26
Реакции
4
У меня неустанавливается Webasyst автоматом, поэтому пробую в ручную. Пишит в диагностике нет папки SHOP там-то и там-то. Посмотрел, разобрался, что мол не везде стоят права. Поставил на папки 777 , но он, гадина, всеравно дает ошибки php. может кто приведет полный список прав на файлы папки ?

------------------------
Ищю кто установит Webasyst nulled на хост за пиво ;)
 
Точный список не скажу, но на вскидку права на запись ставим:
temp
data и все вложеные в нее папки
kernel\includes\smarty\compiled
А вообще смотрите по ошибкам, может что упустил
 
Папки на которых сам Webasist при установке просит поставить права на запись это published, kernel, kernel/includes, kernel/includes/smarty и temp.если папки temp нет не переживай он сам ее сделает при первом заходе в маг как админ и не надо все 777 присуждать этим папкам, многие хостеры или не дают на это права или потом папки и файлы не читает, лудще 755 поставить, это хватает Webasist-у.
 
755 - я свидетель - не всегда достаточно. лучше 777 по возможности.

Еще, как совет - поставь 777 на корневую папку асиста (ту куда ты шоп ставиш) - помогает в 50%.
 
755 - я свидетель - не всегда достаточно. лучше 777 по возможности.
Соласен.
Еще, как совет - поставь 777 на корневую папку асиста (ту куда ты шоп ставиш) - помогает в 50%.
Есть ещё компромис: 775. Но тоже не всегда хватает. У меня вообще двиг. ставиться не хотел в папку с 775, тем более с 755. Пришлось 777 устанавливать.
Однако сама потребность много где 777, да ручной переустановки прав кучи папок и файлов, да ещё и без точного списка и последовательности как это делать (от автора), это засада. ИМХО. Может кто знает весь требуемый к переустановке прав список файлов/папок и на что какие из них влияют?

Ответ:
см. в webAsyst Installer Диагностика
Файлы
success.gif
Целостность структуры папок
success.gif
Файлы ядра
success.gif
Папки с пользовательскими данными и др.
там столбик папок/файлов на к-е надо поставить соотв. права разрешения на запись CHMOD по FTP или панель упр. сайта
без этого делает отметку крестиком о недоступности файла.
755, 775 у меня не хватило. Пришлось ставить везде 777
(без этого в папки движок ничего записать не может и возникают вопросы. в т.ч. см. выше)
 
  • Заблокирован
  • #6
Чтоб не было траблов с правами узер фтп и узер апаша должны быть в одной группе.
 
делал все 1 в 1 по инструкции
распаковал - закачал на фтп, поставил права как написано и запустил скрипт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху