Права доступа при ручной установке. Webasyst

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем wizi, 2 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mdss
  1. wizi

wizi Создатель

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    2
    У меня неустанавливается Webasyst автоматом, поэтому пробую в ручную. Пишит в диагностике нет папки SHOP там-то и там-то. Посмотрел, разобрался, что мол не везде стоят права. Поставил на папки 777 , но он, гадина, всеравно дает ошибки php. может кто приведет полный список прав на файлы папки ?

------------------------
    Ищю кто установит Webasyst nulled на хост за пиво ;)

2. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    106
    Точный список не скажу, но на вскидку права на запись ставим:
    А вообще смотрите по ошибкам, может что упустил

3. geomagi

geomagi Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Папки на которых сам Webasist при установке просит поставить права на запись это published, kernel, kernel/includes, kernel/includes/smarty и temp.если папки temp нет не переживай он сам ее сделает при первом заходе в маг как админ и не надо все 777 присуждать этим папкам, многие хостеры или не дают на это права или потом папки и файлы не читает, лудще 755 поставить, это хватает Webasist-у.

4. капрал

капрал

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    45
    755 - я свидетель - не всегда достаточно. лучше 777 по возможности.

Еще, как совет - поставь 777 на корневую папку асиста (ту куда ты шоп ставиш) - помогает в 50%.

5. Sergun

Sergun Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2007
    Симпатии:
    12
    Соласен.
    Есть ещё компромис: 775. Но тоже не всегда хватает. У меня вообще двиг. ставиться не хотел в папку с 775, тем более с 755. Пришлось 777 устанавливать.
    Однако сама потребность много где 777, да ручной переустановки прав кучи папок и файлов, да ещё и без точного списка и последовательности как это делать (от автора), это засада. ИМХО. Может кто знает весь требуемый к переустановке прав список файлов/папок и на что какие из них влияют?

Ответ:
    см. в webAsyst Installer Диагностика
    Файлы
    [​IMG] Целостность структуры папок [​IMG] Файлы ядра [​IMG] Папки с пользовательскими данными и др.
    там столбик папок/файлов на к-е надо поставить соотв. права разрешения на запись CHMOD по FTP или панель упр. сайта
    без этого делает отметку крестиком о недоступности файла.
    755, 775 у меня не хватило. Пришлось ставить везде 777
    (без этого в папки движок ничего записать не может и возникают вопросы. в т.ч. см. выше)

6. Alexandr3

Alexandr3

Заблокирован
    Регистр.:
    22 апр 2008
    Симпатии:
    96
    Чтоб не было траблов с правами узер фтп и узер апаша должны быть в одной группе.

7. Pal

Pal

Регистр.:
    21 май 2008
    Симпатии:
    12
    делал все 1 в 1 по инструкции
    распаковал - закачал на фтп, поставил права как написано и запустил скрипт

Статус темы:
Закрыта.