[Безопасность] Антивирус AVAST! - ставить или не ставить?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Sergyk, 1 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergyk

Sergyk

Регистр.:
    1 авг 2006
    Симпатии:
    359
    Попалась тут на днях сборка ZverCD, в комплект которой входит данный антивирус.
    У меня вопрос к форумчанам - стоит ли ставить этот антивирус и как он по сравнению с остальными типа Касперского или НОД? :D

2. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    423
    Антивирус - середнячок. Раньше у меня стоял, проблем с вирусами не возникало.
    Вывод: можно ставить.

3. BegleZZZ

BegleZZZ Создатель

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    7
    Ужасный, тормозной, идиотский интерфейс...
    не стоит тратить время...
    Касперский лучше... но заметно тормозит систему... + проблема с поиском ключей...
    Нод32 вполне устаривает... нет проблем с ключами, не тормозит сис-му, бывает пропускает вирусы, но с кем не бывает =)))

4. Gamelon

Gamelon

Регистр.:
    28 янв 2009
    Симпатии:
    60
    Пробовал все три данных антивиря. Все-таки остановился на Каспере. С Аваста слез после того как он мне убил Винду, удалив какую-то бибилиотеку.

5. rapman85

rapman85 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Не ставь, лучше купи нормальную версию каспера, ни один антивирь меня больше не радовал чем каспер. Хоть он и грузит комп, но распознает почти все вирусы. У меня раньше аваст етот стоял, он не смог обнаружть трояна на компе из-за которого скорость скачивания была равно 10 кбайт в сек макс. Каспера поставил за 5 минут нашел, удалил. Воббщем Каспер своих денег явно стоит

6. alexz15

alexz15

Регистр.:
    3 окт 2008
    Симпатии:
    190
    аваст умеет проверять на вирусы до загрузки винды, я решил проверить эту возможность... - поудалял вирусы вместе с нужными файлами, пришлось переустанавливать винду. после этого я окончательно перешел на каспера. к тому же аваст не находит некоторые вирусы.
    в общем, не рекомендую его ставить.

7. S-Bond

S-Bond Постоялец

Регистр.:
    6 май 2008
    Симпатии:
    117
    Сколько раз уже поднимали тему антивирусов и аваста в частности. У каждого человека свои предпочтения. У каждого антивируса свои плюсы и минусы. Главное это пользоваться самой последней и стабильной версией браузера (фф или опера), ибо трои чаще всего проникают на компьютер через вредоносный код, который размещают на взломанных сайтах, либо же через уязвимости, в софте, ос. Так что нету универсального решения. Сам сталкивался с троянами, которые реально ни один антивирус не обнаружил, так что АВ - это далеко не панацея. В общем много на эту тему можно написать. Но я думаю суть вы уловили.

8. webqool

webqool Постоялец

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    17
    Не знаю как кому, но у меня об Авасте сложилось не очень хорошее мнение.. Кричит на всё и вся, в полезных программах какие то вирусы находит, а там где надо молчит. Решил проверить как то систему утилитой от Dr.Web и реультаты меня жестоко удивили, оказалось что система заражена по самое немогу. Пришлось все пароли на всех FTP менять :(
    Конечно хорошо что бесплатно, но я считал что защищен, а оказалось это только видимость.

p.s. Я понимаю что нет универсального решения, но после долгих мучений( около года) решил пересесть на NOD.

9. lathel

lathel

Регистр.:
    23 янв 2009
    Симпатии:
    196
    Короче тебе решать :)

НОД32 - клёвый антивирус.
    Каспер - фуфло
    АВАСт - между ними.

ИМХО

10. SPY-FeinD

SPY-FeinD

Регистр.:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    15
    вот не надо про каспер... супер антивирус... над побыстрее конечно... но... аваст - загрузит тебя... даже не пробуй ставить...

Статус темы:
Закрыта.