Спам в комментариях к товару

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем vmkvadim, 1 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: kadurinho
  1. vmkvadim

vmkvadim Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Начали активно спамить в описании к товару SS-Premium?
    как поставить капчу? или разрешить комментировать только зарегистрированным пользователям?

2. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    http://shop-scripts.ru/showthread.php?t=137

3. Grabus

Grabus Постоялец

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    31
    капча не спасет на 100%, но количество спама уменьшит.
    сделать только для зарегистрированных, тоже сильно не спасет, так как регистрироваться начнут.
    повесь форму отправки комментария аяксовую.
    а лучше сделай все три пункта, сделай только для зарегистрированных, на регистрацию повесь капчу, и сделай аяксовую форму отправки сообщения. это свидет спам к минимуму.

4. vmkvadim

vmkvadim Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    4
    как реализовать возможность оставлять комментарии только зарегестрированным пользователям? спасибо

5. NeoGayver

NeoGayver

Регистр.:
    27 авг 2008
    Симпатии:
    83
    Самое лучшее это сделать ограничение на оставление сообщений в определеный промежуток времени! Например: можно добовлять 1 сообшение, раз в 1 минуту!

6. partizannn

partizannn

Регистр.:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    52
    А вот мне было всегда интерестно - к чему комментирование товара? Или он настолько специфичен - что быз этого никак не обойтись?

7. vmkvadim

vmkvadim Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    4
    если бы прикрутить к магазину форум, в котором иметь ветку по каждому товару - смысла в обсуждениях товара нет. Скажем так к неоторым товарам тематики моего магазина по несколько десятков комментариев.
    это не поможет. спама это десяток писем за ночь, в разное время и не подряд. Не совсем удобно поутру сидеть, чистить. Где прописать в коде, я так понимаю в index.php чтобы в обсуждении товара могли принимать только зарегестрированные пользователи?

8. sounde

sounde

Регистр.:
    12 сен 2008
    Симпатии:
    64
    В файле шаблона нужно заключить форму отправки сообщения вот в такую конструкцию:

{if $log ne ""} тут код формы отправки сообщения .... {else} зарегистрируйтесь или зайдите под своим логином, чтобы добавить коментарий {/if}

я сам ее сую везде где нужно показать что-то на сайте только зарегистрированным пользователям.

Кстати, а каптча стоит на форме отправки сообщений? (защитный код)
    Если нет, то первым делом нужно поставить ее!

mcwolf нравится это.
  9. vmkvadim

vmkvadim Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    4
    если спамит бот, это сработает? он же работает уже с изначально известными данными с формы. мне кажется здесь должна быть проверка с какой страницы пришли данные

10. sounde

sounde

Регистр.:
    12 сен 2008
    Симпатии:
    64
    Поможет, если бот не зарегистрирован в магазине как пользователь.
    Но против бота лучше поставить каптчу, врядли через нее он сможет пролезть, а человек через нее просто замонается спамить :)
    Вобщем ставтье каптчу мой совет, а потом посмотрите, если не поможет то можно будет думать дальше (но в 90% случаев все боты сразу отсеиваются)

Вот про нее ветка:

https://www.nulled.cc/showthread.php?t=64507&highlight=%EA%E0%EF%F7%E0

И еще по теме спама:

https://www.nulled.cc/search.php?searchid=2753563

vmkvadim нравится это.
Статус темы:
Закрыта.