Спам в комментариях к товару

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vmkvadim

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
53
Реакции
4
Начали активно спамить в описании к товару SS-Premium?
как поставить капчу? или разрешить комментировать только зарегистрированным пользователям?
 
капча не спасет на 100%, но количество спама уменьшит.
сделать только для зарегистрированных, тоже сильно не спасет, так как регистрироваться начнут.
повесь форму отправки комментария аяксовую.
а лучше сделай все три пункта, сделай только для зарегистрированных, на регистрацию повесь капчу, и сделай аяксовую форму отправки сообщения. это свидет спам к минимуму.
 
капча не спасет на 100%, но количество спама уменьшит.
сделать только для зарегистрированных, тоже сильно не спасет, так как регистрироваться начнут.
повесь форму отправки комментария аяксовую.
а лучше сделай все три пункта, сделай только для зарегистрированных, на регистрацию повесь капчу, и сделай аяксовую форму отправки сообщения. это свидет спам к минимуму.

как реализовать возможность оставлять комментарии только зарегестрированным пользователям? спасибо
 
Самое лучшее это сделать ограничение на оставление сообщений в определеный промежуток времени! Например: можно добовлять 1 сообшение, раз в 1 минуту!
 
А вот мне было всегда интерестно - к чему комментирование товара? Или он настолько специфичен - что быз этого никак не обойтись?
 
А вот мне было всегда интерестно - к чему комментирование товара? Или он настолько специфичен - что быз этого никак не обойтись?

если бы прикрутить к магазину форум, в котором иметь ветку по каждому товару - смысла в обсуждениях товара нет. Скажем так к неоторым товарам тематики моего магазина по несколько десятков комментариев.
Самое лучшее это сделать ограничение на оставление сообщений в определеный промежуток времени! Например: можно добовлять 1 сообшение, раз в 1 минуту!
это не поможет. спама это десяток писем за ночь, в разное время и не подряд. Не совсем удобно поутру сидеть, чистить. Где прописать в коде, я так понимаю в index.php чтобы в обсуждении товара могли принимать только зарегестрированные пользователи?
 
Где прописать в коде, я так понимаю в index.php чтобы в обсуждении товара могли принимать только зарегестрированные пользователи?
В файле шаблона нужно заключить форму отправки сообщения вот в такую конструкцию:

{if $log ne ""} тут код формы отправки сообщения .... {else} зарегистрируйтесь или зайдите под своим логином, чтобы добавить коментарий {/if}

я сам ее сую везде где нужно показать что-то на сайте только зарегистрированным пользователям.

Кстати, а каптча стоит на форме отправки сообщений? (защитный код)
Если нет, то первым делом нужно поставить ее!
 
В файле шаблона нужно заключить форму отправки сообщения вот в такую конструкцию:

{if $log ne ""} тут код формы отправки сообщения .... {else} зарегистрируйтесь чтобы добавить коментарий {/if}

я сам ее сую везде где нужно показать что-то на сайте только зарегистрированным пользователям.

если спамит бот, это сработает? он же работает уже с изначально известными данными с формы. мне кажется здесь должна быть проверка с какой страницы пришли данные
 
Поможет, если бот не зарегистрирован в магазине как пользователь.
Но против бота лучше поставить каптчу, врядли через нее он сможет пролезть, а человек через нее просто замонается спамить :)
Вобщем ставтье каптчу мой совет, а потом посмотрите, если не поможет то можно будет думать дальше (но в 90% случаев все боты сразу отсеиваются)

Вот про нее ветка:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху