Копированный и рерайченый контент - авторсикие права

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
1. На сайте есть копипастные статьи. Одна статья взята с сайта site1.ru - недавно пришло письмо с мыла admin[at]site1.ru с просьбой или убрать статью или поставить обратную ссылку. Я признал свою неправоту и поставил обратку. На этом инцидент был исчерпан.
Чем мог мне грозить отказ? Санкции в поисковики с последующим баном?

2. На сайте site2.ru нашел переведенную статью с сайта site3.com. Собственно статья была рерайчена, добавлены еще абзацы и картинки.
Вчера пришло письмо с мыла site2[at]mail.ru примерно такого содержания "переделали статью еще и ссылку обратно не поставили, буду спамить пока не поставите"
Собственно авторское право за статьей принадлежит сайту site3.com.
Как поступить в этой ситуации?

3. Если случится так, что мой контент "украдут" - что я смогу предпринять? Просить обратную ссылку или удалить?

4. Если статья с картинками переведена с буржуйского сайта - какова вероятность что ко мне смогут придраться?
 
На практике никаких санкций к Вам применяться не будет, разве что напишут вашему хостеру, но это как правило проходит без последствий.
 
..Если случится так, что мой контент "украдут" - что я смогу предпринять? Просить обратную ссылку или удалить?..
Вот похожая тема: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А так же почитайте тут:
 
По идее перевод статьи, а также добавление инфомарции и коментариев, считается рицензией, то есть это не плагиат, но ссылаться на автора статьи надо, также по идее... Теорритически ничего не будет вам, но если треубется истинный правообладатель, то думаю стоит проявить уважение и поставить ссылку, если уверены, что не лжеавтор просит...
 
..4. Если статья с картинками переведена с буржуйского сайта - какова вероятность что ко мне смогут придраться?
Практически нулю, уже несколько лет использую переведённый контент для сателлитов и ни чего. Да и на врядли кто-то из буржуйнета будет искать переведённый материал своего сайта на русский.
 
1. Не грозит ничем абсолютно. хотя для вас же лучше конечно хотя бы рерайтить чужие статьи.

2. вы сами видите, что он угрожает только спамом, т.е. ничего другого он вам сделать не сможет. в принципе, если не хотите наживать врага, то договоритесь уже как-нибудь по хорошему. а если вам все пофиг, то пошлите его куда подальше.

3. просить можете все, что угодно, но см. п. 1, 2. не захотят ничего предпринимать и ничего вы им не сделаете. в конце концов надо еще доказать, что этот контент именно ваш. а как вы это докажете? не будете же кричать "мамай клянус!"

4. вероятность равна нулю.
 
грубо говоря на мой сайт это никак не повлияет и только если контент копипаст - то могут быть санкции поисковиков, всякие фильтры и т.п?
 
грубо говоря на мой сайт это никак не повлияет и только если контент копипаст - то могут быть санкции поисковиков, всякие фильтры и т.п?
cовершенно верно, щас яндекс за копипаст вплоть до бана сайта выписывает.)
 
грубо говоря на мой сайт это никак не повлияет и только если контент копипаст - то могут быть санкции поисковиков, всякие фильтры и т.п?
Вы не уточнили какой именно поисковик. Яша относится к копипасту несравненно хуже Гугла - банит за такое дело, гугл же максимум понижающие фильтры наложит (и то не всегда). Кроме того, гугл забавно оценивает кто именно является первоисточником - у кого ПР больше, тот и прав :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху