Яндекс помогает дорвейщикам

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Bags85, 1 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bags85

Bags85 Постоялец

Регистр.:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Яндекс решил понизить в позициях сайты использующие popanderы http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772. Теперь все варезники рухнут в выдаче, и доры смогут занять их места по адалт кеям=).

swer нравится это.
  2. Diverse

Diverse

Регистр.:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    36
    просто их щас быстро поснимают и все =)
    если яндекс будет выбирать между дором и варезником как ты думаешь что он выберет? о какой помощи ты говоришь?

3. swer

swer

Регистр.:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    38
    Ну для начала яхо как и все поисковика индексируют код содержимого страницы и ява скрипты она просто игнорирует,те скорее всего будет проверять на наличие в сайтах определенных доменов(попап систем),я думаю что яндекский <noindex> решит все вопросы.Но все же спс за предоставленную инфу,я не так часто слежу за ними.

4. baddan

baddan

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    42
    давно уже все на стили перешли, попапы это вобще реликвия.

5. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    а вот это вопрос неоднозначный далеко )))
    мои доры к примеру по нч висят выше варезников (да что там по нч, даже по сч вият выше).
    Попробуем проанализировать в чем приемущество вырезников на дле перед дорами - да ни в чем! Общая оптимизация контента - на дорах - как и на любом белом сайте. Кеи в альтах? да запросто. вложеность №ур?
    да на здоровье. Популярный двиг дле - как плюс в ранже? да ну... ну возьмем шаб от дле и наклепаем дор на нем - вылезит так же как и на любом другом шабе - ничего особенного. Короче в общем и целом если мы принимает, что у нас не дор, а белый сайт и работаем мы с ним не как с дором а как с бельем - то я лично не могу увидель реальных приемуществ варезников перед дорами :)
    более того, есть минусы - вырезники обыно увешаны рекламой - банерами, тизерами, кликандекрами, попандерами - у варезников обычно супертяжелые паги насышеные кодом - а этого яндекс никогда не любил - так что реально если мы перед пс не спалимся на контенте или ещё на чем - то уверен на 99%, что в топ по нч варез мы сделаем легко.

что там ноуиндекс решит? )
    вы вообще понимаете что такое ноуиндекс и зачем он нужен?
    этот тег нужен для того, чтобы какая-то часть контента не была представлена в результатах поиска - не более, это не означает, что робот этот отрезок контента или кода не прочтет и н выполнит.

ЗЫ если внимательно прочесть ответы садовского в я.блоге - станет ясно (хотя хрен там ясно конечно:)), что яндекс собрался бороться только с попками, которые пользователь не может закрыть. т.е. при нажатии на крестик в новом окне открывается реклама - на сколько я понял с "белыми" попами, которые закрыть можно ничего страшного не будет.

цитата садовского:
    первоисточник http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772&ncrnd=7770

ЗЫЫ Морально-этическую оценку я-идам, не даю намерено, ибо это реальный офтоп )

6. nik0tin

nik0tin

Регистр.:
    29 авг 2007
    Симпатии:
    56
    проблема только в том что все пойдут под одну гребенку. и никто не будет разбираться появляется при закрытии новая страница или нет. Как всегда у Ya все через жжооппуу!

7. Azalin

Azalin Постоялец

Регистр.:
    8 мар 2009
    Симпатии:
    9
    Согласен, судя по прошлым этапам борьбы Яши с "манимейкерами", сначала зафильтруют абсолютно все поп-апы, а уж потом, может, будут разбираться и отсеивать их

Статус темы:
Закрыта.