Меню на CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zloboff

Прохожие
Вообщем знаю что можно сделать на css выпадающие менюшки, а можно ли на CSS сделать меню как на сайте не используя библиотеки и javascript?

Пример ниже:



Добавлено через 1 минуту
меню находится с левой стороны :)
 
HTML:
a:hover {background: url(стрелочка.gif);}
 
Выпадающее меню любой глубины можно сделать с применением только CSS. Описывать долго. Вот фотик мой вернётся на днях из командировки - сфоткаю пару страниц книги с описанием процесса. Если ещё актуально конечно. :)
 
Выпадающее меню любой глубины можно сделать с применением только CSS. Описывать долго. Вот фотик мой вернётся на днях из командировки - сфоткаю пару страниц книги с описанием процесса. Если ещё актуально конечно. :)

Видел такую реализацию с библиотекой JQuery :) Но мне хотелось бы провернуть это всё на CSS, желательно валидно и кроссбраузерно, такой эффект называется аккардеон, только нужно прямо как на gta.ag.ru. исходники смотрел, там JavaScript + CSS а мне нужна подобная реализация только на CSS :)
 
Не, ну для аккордеона уже нужен JavaScript.
Выпадающее меню конечно можно сделать посредством только CSS, но аccordion еffect нет.

Вот здесь пример как можно извратиться без жаваскрипт, одним CSS-ом Но это, как видно, просто для прикола, нельзя сравнить с настоящим эффектом.
 
Что касается меню на приведённом сайте, то тут не получиться сделать при помощи только таблиц стилей, так как это выпадающее мени в чистом виде. Там обрабатывается именно событие нажатия кнопки мыши. К сожалению в CSS таких механизмов обработки событий нет.
 
Что касается меню на приведённом сайте, то тут не получиться сделать при помощи только таблиц стилей, так как это выпадающее мени в чистом виде. Там обрабатывается именно событие нажатия кнопки мыши. К сожалению в CSS таких механизмов обработки событий нет.

Жаль, а можно это всё написать на JavaScript'е уложившись в 1Кб??? и как это реализовать по проще, но с тем же эффектом???
 
а может подскажите плиз еще, как поменять цвет нижнего и верхнего скроллинга как на том сайте? И в каких браузерах это будет работать?
 
Речь идёт о полосе прокрутки страницы? На сколько я помню, эта фича работает только в IE.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху