Меню на CSS

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем Zloboff, 30 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. Zloboff

Zloboff Прохожие

Вообщем знаю что можно сделать на css выпадающие менюшки, а можно ли на CSS сделать меню как на сайте не используя библиотеки и javascript?

Пример ниже:

http://gta.ag.ru

Добавлено через 1 минуту
    меню находится с левой стороны :)

2. shell

shell Прохожие

HTML:

a:hover {background: url(стрелочка.gif);}

3. Zloboff

Zloboff Прохожие

Всё гинеальное просто

А как быть с кнопками которые скрывают и раскрывают меню??

4. manourr

manourr Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    25
    Выпадающее меню любой глубины можно сделать с применением только CSS. Описывать долго. Вот фотик мой вернётся на днях из командировки - сфоткаю пару страниц книги с описанием процесса. Если ещё актуально конечно. :)

5. Zloboff

Zloboff Прохожие

Видел такую реализацию с библиотекой JQuery :) Но мне хотелось бы провернуть это всё на CSS, желательно валидно и кроссбраузерно, такой эффект называется аккардеон, только нужно прямо как на gta.ag.ru. исходники смотрел, там JavaScript + CSS а мне нужна подобная реализация только на CSS :)

6. shell

shell Прохожие

Не, ну для аккордеона уже нужен JavaScript.
    Выпадающее меню конечно можно сделать посредством только CSS, но аccordion еffect нет.

Вот здесь пример как можно извратиться без жаваскрипт, одним CSS-омhttp://blog.sjinks.org.ua/test/accordion/accordion3.htmlНо это, как видно, просто для прикола, нельзя сравнить с настоящим эффектом.

7. manourr

manourr Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    25
    Что касается меню на приведённом сайте, то тут не получиться сделать при помощи только таблиц стилей, так как это выпадающее мени в чистом виде. Там обрабатывается именно событие нажатия кнопки мыши. К сожалению в CSS таких механизмов обработки событий нет.

8. Zloboff

Zloboff Прохожие

Жаль, а можно это всё написать на JavaScript'е уложившись в 1Кб??? и как это реализовать по проще, но с тем же эффектом???

9. grach5

grach5 Создатель

Регистр.:
    3 апр 2008
    Симпатии:
    2
    а может подскажите плиз еще, как поменять цвет нижнего и верхнего скроллинга как на том сайте? И в каких браузерах это будет работать?

10. manourr

manourr Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    25
    Речь идёт о полосе прокрутки страницы? На сколько я помню, эта фича работает только в IE.

Статус темы:
Закрыта.