4 вопрос, как решить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asas

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
87
Реакции
3
Привет, долго ходил по этому саиту, но ответов на свои вопросы так и не нашел:
1. хочу на joomla 1.5 на главнои странице ежедневно публиковать таблицу с даанными, например:
2009г. 2008 г.
пожары 122 222
погибло 10 12 и.д.

какои посоветуете компонент или как-то иначе это можно решить?
2. имею mod_blog_calendar, хочу чтобы при нажатии на определенныи день, открывался .pdf документ, кроторыи помешен в папке, допустим image?
3. Какои модуль и компонент нужны для бегущеи строки новостеи
4. Последнии пока вопрос, может быть, кто-то может подсказать, почему у меня не устанавливаеться ни одна галерея (множество перепробовал), я полагаю, что что-то с сервером не лады, при инсталяции joomla, (несколько раз пытался) не мог установить демо данные. Спасибо
 
может быть, кто-то может подсказать, почему у меня не устанавливаеться ни одна галерея (множество перепробовал), я полагаю, что что-то с сервером не лады, при инсталяции joomla, (несколько раз пытался) не мог установить демо данные. Спасибо

Может быть у вас проблема именно в том что вы не можете поставить компоненты, а если бы смогли то я думаю смогли бы найти подходящий. Скажите что у вас за сервер. Если локалка опишите что у вас установлено денвер или апач. Если хост то какой ну и прочие мелочи тоже бы желательно указать тогда возможно вам подскажут. По модулям, ни один модуль не сможет работать так как вам надо если возникает какая либо специфика. Допустим новости - выводим и никаких проблем. Но если мы хотим вывести новости как-то по хитрому то тут придется поработать, потому что никто кроме нас не допишет и/или изменит необходимый код. :nezn:
 
  • Нравится
Реакции: asas
Привет, долго ходил по этому саиту, но ответов на свои вопросы так и не нашел:
1. хочу на joomla 1.5 на главнои странице ежедневно публиковать таблицу с даанными, например:
2009г. 2008 г.
пожары 122 222
погибло 10 12 и.д.

какои посоветуете компонент или как-то иначе это можно решить?
2. имею mod_blog_calendar, хочу чтобы при нажатии на определенныи день, открывался .pdf документ, кроторыи помешен в папке, допустим image?
3. Какои модуль и компонент нужны для бегущеи строки новостеи
4. Последнии пока вопрос, может быть, кто-то может подсказать, почему у меня не устанавливаеться ни одна галерея (множество перепробовал), я полагаю, что что-то с сервером не лады, при инсталяции joomla, (несколько раз пытался) не мог установить демо данные. Спасибо
1)хмм, думаю их модулей есть подобное
2)хз,скорей всего к кодеру придется обратится
3)смотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4)сказать сразу так получится, стукните мне в icq 406662, попробую помочь
 
  • Нравится
Реакции: asas
Вайтер и hipachka СПАСИБО ВАМ за советы, с галериеи решил - установилась, с сервером были проблемы. С .pdf форматом видимо никак, решил word-овский документ конвертировать в .jpg формат место .pdf (с All Office Converter Pro), теперь хотелось чтобы mod_blog_calendar при нажатии на определенныи день открывал данныий .jpg фаил, которыи помещен в определеннои категории, на новои странице, по тому, что на тоиже странице не помещаетьса.
Модули или компоненты для быстрого опубликования таблицы с данными не нашел, пробовал mod_php, не понравилось всеравно надо с HTML создавать - долго, может быть есть компонент и модуль для построения графиков?
Вайтер не понял как от туда эти штуки (для бегущеи строки новостеи) можно забрать?
Еще возник один вопрос - как делаетьса что при клике на фото в статье, она увеличиваетьса? Cпасибо
 
может стоит проверить настройки сервера... а лучше попробывать прописать в .htaccess что то типа
php_value upload_max_filesize 20M
php_value post_max_size 20M
php_value max_execution_time 60
php_value memory_limit 32M
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху