[XP] Какие папки смело можно чистить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно ещё настроить файл подкачки на фиксированный размер, тогда он не будет разростаться. (или совсем грохнуть - но это уж очень сурово :) ).
 
Всякие твикеры и чистильщики особенно реестра могут завалить систему, самое лучшее-месяца 3 поюзал винду, и переустановил, и все пригает и скачет:D
 
Смелов три system32 :) - шутка... можно почистить в папке с виндой папки которые архивированны (подсвечиваются голубым) и обычно начинаются со знака $
 
У меня весь винт сжат, так что все папки и файлы подсвечены синим.
 
У меня весь винт сжат, так что все папки и файлы подсвечены синим.

Тогда заходите в папку WINDOWS и трите все что начинается с $ это все резервные копии и остатки от сервис паков и т.п.
 
System Volume Information я всегда удаляю, тебе советую)
 
Не советывал бы удалять систем волум информашн - т.к. там содержатся инструкции по доступам к данным и если настраивалось какое то разделение по доступу одного или нескольких пользователей - это все будет удалено... так же не советую удалять еще потому что эта папка все равно будет сгенерированна автоматически (если у вас NTFS конечно)
 
Я не один год пользуюсь утилитой Ace Utilities. Очень хорошая прога. Еще не было случая, чтобы удалила что-то не то, как говорится. Ставить все настройки по умолчанию и все будет нормально. Чистит и папки в Windows, и оставшиеся после установки или удаления файлы и папки, реестр.
CCleaner - не плохая прога, но бывает, прихватывает лишнее, а с Ace Utilities все нормально всегда.
 
WinTools.net Ultimate
Набор инструментов для повышения производительности операционной системы MS Windows.
WinTools.net очищает жёсткий диск от неиспользуемых, забытых при удалении программ файлов, а так же для исправления ошибок, очистки и оптимизации системного реестра MS Windows.
WinTools.net предоставляет возможность контролировать процесс автозагрузки программ, управление системными службами и процессами, оптимизация Интернет соединения, модификация рабочего стола и системных настроек по желанию пользователя.
Гарантирует вашу секретность и сохраняет личную информацию в безопасности.

WinTools.net Ultimate содержит инструменты:
- Clean Uninstaller;
- Scan Files;
- Scan Shortcuts;
- Scan Registry;
- Startup Manager;
- Tweak UI;
- Net Tweaker;
- The Privacy;
- Invisible Man;
- File Shredder;
- т.д.
Поддерживаемые системы:
MS Windows Me/2000/XP/2003/VISTA x86 x64.
 
В Program Files есть папки Xerox и Uninstall Information они вообще нафиг не нужны ну конечно много место они не освободят зато глаза не будут мазолить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху