[XP] Какие папки смело можно чистить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
После установки обновлений в папке Windows остается много папок вида $NtUninstallKB959772_WM11$ (нужно включить отображение скрытых файлов и папок) - их можно смело удалять.
 
Сами папки не удалять, только их содержимое
C:\Documents and Settings\%User%\Local Settings\Temporary Internet Files\ - временный кэш браузеров
C:\Documents and Settings\%User%\Recent\ - запускаемые файлы (Но при очистке не будет отображаться в Пуск - Документы последние x файлов)
C:\WINDOWS\Prefetch\ - долго объяснять, в кратце для более быстрого запуска уже когда-то запущенных проограмм
 
Половина дефолтных системных программ виндосовских прячется в Program Files (Movie Maker, IE, Windows Media Player и пр.) - можно чистить. Также с осторожностью можно убрать из system 32 такие вещи, как например вордпад, блокнот, и т.д. (то есть проги, по умолчанию устанавливающиеся с виндой)

Очень сурово! Это как же место надо любить!!! :) Я бы добавил тогда и дефолтные рисунки для бэкграунда :)
 
Угу, можно много чего поудалять, а потом удивляться, что это у меня винда глючит.

Учитывая объёмы современных накопителей экономия на спичках, типа удаления вордпада и сотоварищей, да и вообще экономия на файлах операционной системы выглядит нелепо.
 
Удаление папки C:\Windows\Help освободит приблизительно 24 Мб.
ЗЫ: Нет, ну действительно, кто пользуется виндовой справкой? :read:
 
я удаляю когда сильно место нужно
WINDOWS\ServicePackFiles\
но при этом есть компаха с WinXP и распакованным SP3 для WinXP - коли заругается винда, я ей эту компаху подсовываю...
 
я пользуюсь встроенныой в 7-й total commander прогой Ace Optimizer Utilities. Автоматом удаляются: ненужные файлы, ошибки в реестре, истории программ, неверные ярлыки, пустые папки, а также ДУБЛИКАТЫ файлов. Прошерстив последние, освободил на с: диске около 400 метров :nezn: Откуда там столько дубликатов?
 
  • Заблокирован
  • #18
Для очистки использую Vopt - заодно анализирую, сколько осталось места на диске. Иногда еще и Dedalus System Cleaner
 
а также реестр... очень удобно...
как то стремно доверять это софту :confused: проблем после очистки реестра не возникало? а вообще софтинка супер конечно!
В корне диска С файлы вида FILE0000.CHK в директориях FOUND.001 удалять можно? :ah:
 
C:\WINDOWS\Temp
C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temp
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху