Проблемы с title , (webmaster google)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nova

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
14
Есть форум IPB почему то , присутствует замедленная индексация гуглем и яндексом , яндекс вообще появляеться изредка. И есть всего пару страниц , за 6 месяцев существования форума всего 544 страницы в индексе.

Можете подсказать что не так ?
на форуме присутсвует ЧПУ.
бэклинки тоже есть.

адрес форума

А с гуглем проблема такая
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
от чего могут появляться повторяющиеся теги title ?
и как можно безболезненно исправить.
и стоит ли вообще.
 
Сокращение кол-ва заходов поисковых ботов, может вызвано, например, длительным не обновлением сайта. Тогда они начинают заходить значительно реже.
Другой пример, недоступность сайта (проблемы на хостинге), бот пытался просканить скажем 300 страниц, в итоге всем им показывает ошибку и временно выкидыват из индекса. Вообщем вариантов довольно много.

Что касается повторяющихся тайтлов в гугле (скрин мне открыть не удалось, просто пустая страница), то такие проблемы зачастую связаны со служебными/техническими страницами, которые на поисковое продвижение никак не влияют. как правило таких ошибок должно быть не более пары десятков, - это не страшно))
 
считаю что всё зависит от того насколько грамотно представлен сайт ПС...добавьте в панели вебмастеров..купите жирных ссылочек и о чудо! сайт за 2-3 апа в яше
 
от чего могут появляться повторяющиеся теги title ?
и как можно безболезненно исправить.
и стоит ли вообще.
нажав на ссылку - получите эти самые страницы с повторяющимися. тогда и можно сделать вывод - ОТ ЧЕГО.
стоит.
 
Форум ваш у меня не открылся. По поводу индексации страниц у меня похожая история. Пока более или менее форум проиндексировал Яндекс прошло порядка 2 месяцев. Потом количество страниц в индексе стали непонятным образом скакать. На первых порах Яндекс потихоньку индексировал форум и выдавал что в поиске: 5000, 6000, 7000... и так до 21000 страниц. Потом он резко обрезал это число до 4к и сейчас показывает порядка 2000. В чем дело сказать сложно. Могу лишь перечислить то, что я делал с форумом:
  1. 1) Настраивал Title, чтобы в темах отображалось только название этих тем, без названия форума.
  2. 2) Установил HIDE чтобы скрыть все внешние ссылки в топиках.
  3. 3) В коде изменил:
    Код:
    <html xml:lang="[B]EN[/B]" lang="[B]EN[/B]" xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
    на
    Код:
    <html xml:lang="[B]ru[/B]" lang="[B]ru[/B]" xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
  4. 4) Установил Сапу.
  5. 5) Ну и robots с sitemap поставил.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху