Яндекс: Страницы с popunder-баннерами могут ранжироваться ниже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверное тоже что то применяться будет, одно "семейство" почти.)

Яндекс еще в январе объявил, что за кликандеры и переходы по реф.страницам будет банить.
У самого весел web-rom сайт забанили, написал Платону, сказали чтобы снял код и все будет хорошо, снял, сайт вернулся в индекс через 2 апа
 
Яндекс еще в январе объявил, что за кликандеры и переходы по реф.страницам будет банить.
У самого весел web-rom сайт забанили, написал Платону, сказали чтобы снял код и все будет хорошо, снял, сайт вернулся в индекс через 2 апа

насчет реф.страниц тема известная, проверено, а по кликандеру не слышал
а источник не подскажете?
в поиске не нашел
 
есть у кого-нить информация по санкциям за кликандер - как с ними будет?
Помнится мне, читал на яшкином блоге, что санкции вводятся за все "агрессивные виды рекламы". Т.е. имеются в виду именно те виды рекламы, при использовании которых у пользователя выскакивают новые окна браузера либо открываются новые вкладки. Исходя из этого, вполне очевидно, что за кликандеры тоже будут применять санкции...
 
ухты как все запели, так и надо - так и надо.

Вам я смотрю и халяву подавай и рекламу на сайте не вешай, потому как вас это раздражает. ну идите покупайте лиц. софт, музыку и другое.
 
да граждане, не забывайте, что основная масса варезников с актуальным софтом, строится на коммерческой основе. Если вам сложно кликнуть на пару баннеров, тем самым дав понять владельцу сайта, что сайт полезен и вы нашли, что искали, то уверяю, после татальной борьбы с разнообразными видами рекламы, в т.ч. попапами, вы лешитесь множества источников халявного софта, т.к. смысл делать варезник, который не будет приносить бабло? Яндекс роет могилу не себе, а вам... вы же ему и помогаете в этом деле. Так что выбирайте, зажаться на клике по попапу, или раскошелиться на лиц.софт? без всяких дурных фантазий про то, что использование вареза - уголовное преступление (себе только не врите:()
 
Я слышал, что некоторые сайты яндекс за попапы уже банил, у меня стоит попап от малоизвестной конторы и на выдаче яндекса никак не сказывается. По ходу они просто банят по скриптам с конкретных доменов.

Зы. Не понимаю как можно пользоваться яндексом. Юзайте гугл.
 
Я слышал, что некоторые сайты яндекс за попапы уже банил, у меня стоит попап от малоизвестной конторы и на выдаче яндекса никак не сказывается. По ходу они просто банят по скриптам с конкретных доменов.

Зы. Не понимаю как можно пользоваться яндексом. Юзайте гугл.

да, гугл тоже банит... все понеслось не с того, что попапы крайне навясчевы, а с того, что за попапами часто скрываются черви, трояны и спайваеры
 
Мораль топика, имхо, такова: никто не любит смотреть рекламу и на агрессивную рекламу тоже отвечает агрессией, но заработать на сайте хочется каждому, поэтому все методы хороши...палка о двух концах! Прям холивор серферов и сайтов с попандерами.

А Яша просто дурит и как всегда хочет денег!
 
да, гугл тоже банит... все понеслось не с того, что попапы крайне навясчевы, а с того, что за попапами часто скрываются черви, трояны и спайваеры

Гугл не банит за попапы. А только если там троян, но и восстанавливает он тоже быстро после этого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху