автоназначначение имен картинкам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VenomHOLD

Гуру форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
272
Реакции
55
Недавно видел на одной из веток форума интересное дополнение которое позволяет назначать картинкам товаров автоматические имена, если я не ошибаюсь имя формировалось из наименования самого товара.
Облазил все так и не нашел то сообщение :(
Может, кто не будь помочь с этим вопросом??:thenks:
Заранее благодарен! :)
 
Если я правильно вас понял, то $productname в альт
 
:nezn:

чтобы при добавлении новой картинки товара, ей, то есть картинке, давалось имя или из имени самого товара или как то рандомом, нестоль важно.
 
:nezn:

чтобы при добавлении новой картинки товара, ей, то есть картинке, давалось имя или из имени самого товара или как то рандомом, нестоль важно.

уточнение:
ты хочеш чтобы название изображения имело вид nazvanie-tovara.jpg?
 
Ну например
товар - Комплект Genius KMS-110 (клавиатура+мышь+колонки)
фотка - Komplekt Genius KMS-110 (klaviatura+mysh'+kolonki).jpg
или чтото в этом роде :)
 
тогда если ты захочешь к товару прикрепить несколько фоток то что будет?
мне кажется тут реально только рандомное название делать - по сути какая разница как фотка называется - главное, что на ней нарисовано!
 
просто у меня произошел глюк с фотками. Например средняя фотка нормальная такая как должна быть. нажимаю увеличить вылазит совсем другая фотка. Где копать?
 
тогда если ты захочешь к товару прикрепить несколько фоток то что будет?
мне кажется тут реально только рандомное название делать - по сути какая разница как фотка называется - главное, что на ней нарисовано!


В принципе согласен, но я думаю есть выход и отсюда, хотя и рандом не даст 100% увериности в том что названия несовпадут...
 
Можно сделать примерно так:
Брать название из имени продукта, потом его переводить на латиницу какой-нибудь функцией, обрезать если оно слишком длинное и потом в конец добавлять например рандомный 3-4х символьный код, шансов что совпадет вроде очень мало, но могут быть :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху