Как определить тулбар Яндекса?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем VictorVi, 29 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VictorVi

VictorVi Прохожие

Возникла шальная мысль - а не фильтровать ли дрочеров с тулбаром, что бы редирект не палить. Кто-нибудь возможно уже сталкивался с таким скриптом?

2. baddan

baddan

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    42

тулбар один фик отсылает на яндекс, а то что делает дрочер на сайте тулбару не пробить 100% или сам он ткнул в линку или редирект состоялся из скрипта. такчто не надо ломать голову

3. xumukys

xumukys

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    90
    А вот не нужно тут говорить, если не знаете на 100%.
    Бытует мнение, что тулбар как раз таки и палит редиректы, так как происходит редирект сразу же, тоесть каждый раз сразу после загрузки сайта, а в случае безредиректного дора - пока откроется страница пока юзер просмотрит картинки, выберет на какую жмякнуть - тоесть каждый раз разное время!!!
    И вообще хватит оффтопить!:mad:

Сам несколько недель назад создавал подобную тему, но мне так и не подсказали как это можно реализовать...

4. Piranha

Piranha

Регистр.:
    1 дек 2008
    Симпатии:
    69
    Влючи поиск давно придумывали способ как палить тулбар, но не припоминаю его, а вообще откажитесь вы от редиректов, есть более умные способы ВЕСЬ траф на партнерку отправлять без палева, изучайте выдачу...

5. baddan

baddan

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    42
    Бытует мнение вот именно бытует еще все говорят что гугл бар помогает гуглу банить доры.

а я скажу что ничего подобного на блых сайтах часто используются конструкции META REFRESH
    да и просто редерект из javascripta темже АЯКС, для чего это делается разные причины, сайт например поменял адрес или страница поменяла адрес. Ни один такой сайт из выдачи не вылетел.

Для бана доров используются другие технологии. Возмем тотже гугл

1. Ставятся куки с запросом.
    2. при нажатии на линк сайт открывается как google.com///httр://site,
    3. Если человек повторяет пункт 2. включается АПИ которое считает что данный сайт не соответствует выдаче.
    4. Если число пунктов 3 переваливает критическую массу сайт считается не соответсвующим выдачи и уходит из выдачи по даному ключу

а тул бар это просто рекламный ход поисковых компаний, который отдает приоритет одному из поисковиков, мне намного удобнее в опере в окошке вбить слово а не идти на сайт гугла.
    да на бары навешивают дополнительные фичи они чекают фиш сайты, говорят о погоде и курсе валюты. Но если бы они стучали поисковикам то их давнобы засудили. Людей много которые понимают в законах, и допустим как гею объяснить что потом его родители узнают что он делал в поисковике какие посищал сайты.

нет бары однозначно не стучат. возможно и фиксируют посещение, но редиректы и все остальное не в их компетенции. Накрутить тодже бар и убить сайт конкурента сам понимаеш не составляет сложностей. а вот съэмулировать поиск сложнее гугл постояно орет у вас вирус когда много запросов или просит капчу (замечал?).

----
    про время у когото канал 1 гигабит у когото 14.4кб, как объективно определить сколько провел человек на сайте времени? а если сайт обоев? там страницу смотриш с картинкой не более секунды иногда не дожидаясь загрузки.
    ----
    то что ты спрашивал и тебе не ответили говорит только о том что твою тему не посетили нужные люди.
    ----

а про оффтоп не понял. (сам не слова не обосновал кроме гневной мордашки, а тут ты хоть кяпитком, пофик както)

6. VictorVi

VictorVi Прохожие

baddan кинь плз содержимое хайда в личку. У меня к сожалению постов не хвататет.

По редиректу я имел в виду перехвод дрочера на тдску вобще, а не просто тупой редирект (способ уйма, знаю, пользую и анализирую выдачу).

Суди сами чем отличается дор от обычного сайта? Прально переходы с него всегда на один и тот же сайт или группу сайтов. И моя имха - эти переходы палят по тулбару (по другому почти никак). Т.е. засекая тулбар можно просто отключать "редирект" или рандом генерить левые ссылки. Или я не прав?

7. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    ребят, очередная охота на ведьм.
    т.е. вы хотите сказать, что редиректный дор кроме как тулбаром поймать нельзя?
    т.е. вы на 100% уверены, что сможете отловить всех ботов? (по юзерагенту? ню-ню :), по айпи? не то что сильно сомневаюсь, а просто таки уверен, что столько айпишников вы не зафильтруете, да что там не зафильтруете, просто не все отловятся).
    Да и потом, как вы собрались яшин бар палить? Да и зачем? Я проверял на 3-х машинах - с 10 айпи заходить ИЕ на котором бар яндекса стоит - в логах не остается ничего такого, что поможет его отловить - юзерагент не меняется (по крайней мере титл "яндекс", там не встречается), айпишники - понятно думаю без объяснения - или вы простите, хотите отслеживать исходящий трафик юзера на доре, с целью поиска исходящих обращений к некому абстрактному серверу яндекса? так это задача не клоакинга, а совсем другого направления ит технологий ;)
    на самом деле, даже при самом крутом клоакинге - будет бот, который обойдет защиту (хитроботы - хитроботы ;)) - и бар тут будет ни при чем. Тем более, что кроме редиректа/фрейма/"входа" или ещё какого хитрого способа слива - есть масса других факторов, которые вы не скроете от пс, ни при каких обстоятельствах!
    Смотрите лучше в сторону "правильной" генерации уникального текста, человекоподобной линковки внутри доров и грамотной работы с кеями.
    ЗЫ исключительно, для расширения кругозора - http://pr-cy.ru/mini-tutorial/
    пройдитесь по этим факторам - и подумайте хорошенько - редир - это всего лишь 1 фактор влияющий на дор - всего лишь 1.
    ЗЫЫ Кстати, кто-нибудь может спрогнозировать. сколько будет людей с барами (даже если теоретически предположить, что возможно отфильтровать оных)? Я вот могу привести цифру от 25 до 40 процентов - вы готовы поступиться 30-ю процентами своего трафа ради сомнительного фильтра баров? (кстати влияние баров на индекс и ранж - так никто членораздельно и не доказал. ну по крайней мере мне не доказал.)
    ------------------------------------------------------------
    а вообще поймал себя на мысли, что не понимаю, с чего я взял, что всё вокруг яндекса крутится? :)
    с гуглом я эксперименты не ставил, но насколько понимаю, бар гугла тоже поймать непросто - я у гугла насчитал 8 юзерагентов (уверен, что это не все) - айпишники даже не хочу разбираться - судя по моим логам там очень широкий диапазон.. и как итог - та же самая фигня - всех не поймаешь - а стоит ли?

Статус темы:
Закрыта.