Обман бота гугла

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Levitt, 29 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Levitt

Levitt

Регистр.:
    20 май 2008
    Симпатии:
    34
    По логах хостинга заметил что гугл начал лазить по сайту не с site:url keyword, а просто с кейвордом. Тоисть он максимально пробует приблизится к поведению простого юзера. Из-за этого мой редирект, который минимально отсекал попытки бота, уже не эфективен. В свою очередь уменьшилось время жизни доров в несколько раз. Товарищи, что посоветуете использовать?

Каким методом борится с хитрым ботом?

Привлекательным считаю подгружать лендинги фреймом, но вот как сделать чтоб бот опять же не ходил по ним?

2. Never Smile :(

Never Smile :( Создатель

Регистр.:
    10 ноя 2007
    Симпатии:
    10
    можно попробовать по ip бота распознавать

3. Levitt

Levitt

Регистр.:
    20 май 2008
    Симпатии:
    34
    По моим подсчетам гуглу пренадлежит диапазон возможных ип числом 20'000. В добавок у меня всегда были подозрения к гугловскому тулбару. Надо увеличить время проведения юзера на доре.

4. swer

swer

Регистр.:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    38
    Не ну ип отпадает как уже подметили,а мож через агент проверит и поставить запрет,так же можно через nofollow

5. baddan

baddan

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    42

делаяш редирект с задержкой примерно в 30 секунд перед этим показываеш какуюнибудь херь Loading или подобное не отображая текст, чтобы юзер не сбежал , не один бот не будет столько ждать (ему надо перепроверить еще +1терабайт страниц), а юзер подождет.

6. Never Smile :(

Never Smile :( Создатель

Регистр.:
    10 ноя 2007
    Симпатии:
    10
    можно с помошью css спрятать ссылку на странице, чтобы кроме бота ее не кто не видел, если по ссылке был совершон переход, то значит это бот

7. expro

expro Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    2
    Прост по юзерагенту… плюс еще куча всяких вещей… можно так же попробовать реализовать такую ф-цию, при заходе на robots.txt (естественно это пхп программа;-) блокируется редирект для пользователей с этим ip!
    Ну а лучше всего это просто повесить картинку со скрином того сайта на который пойдет редирект… картинка кликабельна!)

8. k2651

k2651

Регистр.:
    21 дек 2008
    Симпатии:
    103
    Я вот не знаю боты куки принимают? Если что можно их попробовать

9. Nova

Nova Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2007
    Симпатии:
    14
    А если к примеру просто сделать редирект , для гугля отдача статики и к примеру перечислить все гуглевые подсети.(IP адреса)
    а для всех остальных отдавать редирект ?

10. NEXTLIFE

NEXTLIFE Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 май 2008
    Симпатии:
    23
    Пробовал через куки но пока, он чтото тупит этот бот, воюем с ним, если кто сможет осуществить до конца это прошу поделиться этой темой

Статус темы:
Закрыта.