Обман бота гугла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Levitt

Профессор
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
361
Реакции
43
По логах хостинга заметил что гугл начал лазить по сайту не с site:url keyword, а просто с кейвордом. Тоисть он максимально пробует приблизится к поведению простого юзера. Из-за этого мой редирект, который минимально отсекал попытки бота, уже не эфективен. В свою очередь уменьшилось время жизни доров в несколько раз. Товарищи, что посоветуете использовать?

Каким методом борится с хитрым ботом?

Привлекательным считаю подгружать лендинги фреймом, но вот как сделать чтоб бот опять же не ходил по ним?
 
можно попробовать по ip бота распознавать
 
можно попробовать по ip бота распознавать

По моим подсчетам гуглу пренадлежит диапазон возможных ип числом 20'000. В добавок у меня всегда были подозрения к гугловскому тулбару. Надо увеличить время проведения юзера на доре.
 
По логах хостинга заметил что гугл начал лазить по сайту не с site:url keyword, а просто с кейвордом. Тоисть он максимально пробует приблизится к поведению простого юзера. Из-за этого мой редирект, который минимально отсекал попытки бота, уже не эфективен. В свою очередь уменьшилось время жизни доров в несколько раз. Товарищи, что посоветуете использовать?

Каким методом борится с хитрым ботом?

Привлекательным считаю подгружать лендинги фреймом, но вот как сделать чтоб бот опять же не ходил по ним?

Прост по юзерагенту… плюс еще куча всяких вещей… можно так же попробовать реализовать такую ф-цию, при заходе на robots.txt (естественно это пхп программа;-) блокируется редирект для пользователей с этим ip!
Ну а лучше всего это просто повесить картинку со скрином того сайта на который пойдет редирект… картинка кликабельна!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху