Яндекс Директ

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Gamer, 29 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gamer

Gamer

Регистр.:
    26 авг 2006
    Симпатии:
    270
    Вопрос для знатоков директа.

Есть ли возможность накрутки директа, вплане чтобы деньги быстрее заканчивались...

и

если подсовывать ссылку директовскую (которую например можно сгенерить тупо написав запрос), разным пользователям (ip разные) то будет ли это вычитать у владельца рекламы деньги?

2. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    96
    на нулледе есть топик, где чел продает реально работающий кликер директа, иди в поиск ;)

Gamer нравится это.
  3. Yus

Yus

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    71

Мои коллеги делают это с помощью своих ботнет сетей. Конкурентов реально вырубают. Видел примеры....

XDS нравится это.
  4. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Общался с челом, который использует прогу для накликивания (из рекламного раздела). Отзывы положительные.
    Но ни с одной прогой не нужно перебарщивать. Очень резкие всплески "посещаемости" можно будет оспорить. Понятно, время и нервы, но можно.
    Поэтому нужно знать меру и наращивать посещаемость плавно :D

5. EvgeniiGen

EvgeniiGen Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    56
    Директ может и блокирнуть если заметит накликование.
    К примеру я видел сайт где директ стоит всплывающем окне , закрытие ведёт к клику.

6. alexkoro

alexkoro Создатель

Регистр.:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    2
    Если будешь тыкать на один сайт в директе, то деньги ему вернут :)
    Так что ссылку подсунуть не получится. Накликиванием ты увиличиваешь ctr следовательно ему будет дешевле стоить все. Скриптов реально действующих не видел, ботнет выход, все упирается в вопрос цены.

7. rapman85

rapman85 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Вариантов кончено сейчас уже много, но в свое время (год назад) активно пытался накликать себе CTR, кликая с разных ip, как не странно меня быстро вычислили и стали клеить мои клики ))).
    Честно говоря не понимал как это возможно так знаю только два метода идентификации по ip, и по куки.
    Сначала куки чистил, думаю, что с нулевыми куками клики тоже не зачитываются, потом делал хитрее однако всеравно клеили :).

8. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    а уменя вопрос важно- эта прога который чел продает работает или нет?

Добавлено через 46 секунд
    адрес сайта плз

9. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    При подозрении в скликивании рекламы, деньги легко вернуть. support Директа идет навстречу :) Отписываешь номер объявления и период времени, можно еще логи сервера добавить, + свои данные по IP пришедших по рекламе.

За последний месяц у меня скликивали объявления два раза по 2000 каждый, все вернул. Единственный минус Директа, - это то, что на первый запрос отвечать могут долго 1-2 дня, зато после первого ответа все оперативно.

Кого вы выбивать хотите? Мелкие рекламодатели сами отпадут, а на больших рекламодателей у яндекса спрос и терять их они не захотят.

10. AndrewDK

AndrewDK

Регистр.:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    58
    есть такой сервис adwatcher они отслеживают кликфрод на директе, адсенсе, бегуне. Там у них своя технология отслеживания, которую они по понятным причинам не раскрывают. Многие пользуются их услугами.
    можешь посмотреть на Перейти по ссылке 6-ой семинар.
    Могу предположить, что также отслеживается многие параметры:
    разрешение экрана, ОС, тип браузера и еще с десяток других... Так что тут не так все просто.

jcrush нравится это.
Статус темы:
Закрыта.