Правильно сделать зеркало?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trembita

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
130
Реакции
12
Есть сайт с доменом ххх.org.ua хочу сейчас также сделать зекрало этого сайта с доменом ххх.com.ua как правильно это организовать чтобы и Яша и Гугл адекватно это восприняли?
 
Главный вопрос: зачем? Если как запасная площадка для юзеров (без разницы ПС), то на зеркале запретите индексацию и дублей не будет. Если хотите просто сайт по двум адресам прописать - сделайте в роботсе диррективу хост а ещё лучше 301 редиректом в htaccses перекидывайте всех (и людей и ПС) на основной сайт.
 
Есть сайт с доменом ххх.org.ua хочу сейчас также сделать зекрало этого сайта с доменом ххх.com.ua как правильно это организовать чтобы и Яша и Гугл адекватно это восприняли?

ххх.org.ua - основной, ххх.com.ua - зеркало
на сайте ххх.com.ua:
в robots.txt
Код:
Host: ххх.org.ua

в .htaccess
Код:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) http://ххх.org.ua/$1 [R=301,L]
 
ххх.org.ua - основной, ххх.com.ua - зеркало
на сайте ххх.com.ua:
в robots.txt
Код:
Host: ххх.org.ua
в .htaccess
Код:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) http://ххх.org.ua/$1 [R=301,L]

в .htaccess можно добавить исключение для одного файла?
типа index.html
 
У меня в настройках домена есть
-Прямой редирект
-Скрытый редирект

или лучше через 301 как описано выше? :nezn:
 
Парни, вы чего, какой редирект? Смысл тогда в таком зеркале?

Если ляжет первый сайт - со второго все на него будет редиректиться.

Только host прописать в robots.txt - и все.

Как вариант - запретить от индексации зеркало.
 
нужно делать через директиву host в robots.txt, а как это сделать читайте в хелпе яндекса.
 
Есть сайт с доменом ххх.org.ua хочу сейчас также сделать зекрало этого сайта с доменом ххх.com.ua как правильно это организовать чтобы и Яша и Гугл адекватно это восприняли?
Немного не понимаю - зеркало то сайта зачем делать? Поисковики один все-равно выкинут из выдачу спустя какое-то время.

Но роботс на основном сайте пропишите, а то подклеит основной сайт к новому и будете руки кусать =))))))
 
301 редиректом всегда делаю. Гугл быстро передаст все ссылочное и места по запросам по которым искался старый сайт.

Яндекс по идее должен отреагировать так же, но медленнней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху