Пакетное добавление доменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
чем зарядить кучу доменов на сервер

Я в таких случаях скидываю список держателю своего сервера (хостеру), а он добавляет в конфигурацию сервера сам, а если сервак свой, то добавляй в ns-ы сам - вся настройка ведь через текстовые файлы, зачем для этого какие-то скрипты или API?

Когда один-два, можно руками. А вот когда идет на десятки, тогда и пишется скрипт. Ты указываешь только имя домена, все остальное и выполняет скрипт... Если много, то на вход подаешь список.:yahoo:
 
Добрый день, друзья. У меня есть одна ВДС куда надо привязать несколько доменов. Как это можно сделать, не прибегаю к ручному добавлению доменов по одному?:)
 
написать скрипт, вестимо
 
зависит от ОС и админа =)
 
Привязать это что по сути? Сконфигурировать вебсервер и сервер имён, в их конфиги доабвть нужные записи. Если у вас панель то всё проще отчасти, сколько у вас доменов? 100? 200? 1000? Я думаю если сто двести то со времени создания темы до текщего момента вы бы их привязали по одному. А если более тысячи то наисания на заказ скрипта как выше сказали будет оправданно отчасти.
 
Привязать это что по сути? Сконфигурировать вебсервер и сервер имён, в их конфиги доабвть нужные записи. Если у вас панель то всё проще отчасти, сколько у вас доменов? 100? 200? 1000? Я думаю если сто двести то со времени создания темы до текщего момента вы бы их привязали по одному. А если более тысячи то наисания на заказ скрипта как выше сказали будет оправданно отчасти.

сколько времени требуется на 100 перезагрузок апача?

По теме: где найти эти конфиги?
 
папкаапача/config/vhost.conf
сколько времени требуется на 100 перезагрузок апача?
а нафига? открываеш конфиг и вперед, вбиваеш конфиги. потом просто проверяеш сайты и где ошибка там переправляеш, только ошибки сразу набрать в кучу и все за раз поправить.
Достаточно муторно, на 1 раз потратить час-полтора вполне реально.
 
Из того, что сам юзал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся брал скрипт, переписывал под себя. Без панели, свой конфиг сервака, зато добавляется все за секунду. Апач перезагружается смотря сколько сайтов и модулей на нем. У меня секунды полторы.
Под панели надо юзать скрипты, которые используют внутренние функции самой панели. Панели еще оч любят перепрятывать конфиги фиг знает куда. Опять же, сконфигурированы они по разному. В любом случае под себя надо править
 
Может поделишься этим скриптом? Иногда действительно был нужен.

Может поделишься этим скриптом? Иногда действительно был нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху