• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Выод Архивных страниц и календарь..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

d-view

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
55
Реакции
8
Наткнулся на одну статейку.. вот из нее кусочек..

Зачем, объясните мне в навигацию многих блогов внедрен календарь? Зачем? Вы думаете пользователю очень важно о чем же именно вы писали именно 5-ого февраля? Ну может быть и так конечно же. Но поверьте мне, этим сомнительным удобством лучше пожертвовать в пользу двух неоспоримых плюсов:

Плюс первый: вы избавитесь от внутренних ссылок с ничего не говорящими гуглу анкоров (1,2,3… January, Feb, 01-02-2006 итп). Вы же не пытаетесь вывести свой сайт вверх по этим запросам, верно? Также сразу возьмите за правило избавиться от таких гениальных анкор-фраз как Read more, Next, Prev, Next page и им подобных. По той же причине.

Плюс второй: архивные страницы, особенно календарные, очень вредны Вашем сайту. Если кто-то думает, что это отличная идея - наделать на сайте множество почти одинаковых страниц, я огорчу таких людей - Duplicate content фильтра еще никто не отменял. Тем более, что на эти страницы идет больше ваших внутренних ссылок, чем на отдельно взятые посты, а значит именно у них есть больший шанс оказаться в основной выдаче гугла, но… по ключевому запросу 01-Feb-2007, например. Вы же сами гуглу указали “название” этой страницы именно так! Ну и еще один фактор - на архивных страницах, содержится существенно больше текста, чем на страницах отдельных постов. И благодаря перемешенному порядку постов на них, гугл их воспримет даже как более уникальные, по сравнению с идентичными у сотни вебмастеров “отдельными постами взятыми из RSS одной и той же партнерской программы”.
Хотелось бы послушать мнение специалистов :)
 
Не скажу, что матерый специалист, но на 200% согласен с каждым словом статьи. Особенно, когда календарь стоит в первых 20% контента, это вообще мертвый угол. А почему не указан источник статьи? Очень было бы интересно почитать полный текст.
 
К примеру вот:
hxxp://www.diwaxx.ru/inet/supplimental.php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху