• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Нубский вопрос по Вордпресс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Вот потихоньку осваиваю Вордпресс, набиваю постами свои блоги и меня посетил вот какой вопрос (не ругайте если он слишком нубский).
Пока что я набиваю только одну страницу. Вот я захотел создать вторую, третью и так далее, типа "Главная" - с основными постами, где они сейчас и есть, есть ещё по дефолту страница "О сайте", добавляю "Остальные новости" или ещё что-то. Так вот на всех страницах, кроме главной, умещается чтоли один пост? И далее каменты к нему... Как постить на каждой странице по многу мессаг? (про категории в курсе, но они ведь со страницами никак не связаны, а просто помогают при сортировке). Заранее спасибо за ответы.
 
НЕмного непонятен ваш вопрос - вы хотети чтобы у вас были еще категории? в админке они создаются запросто... КОличество нвостей на страницу определяется в админке....
 
Вот потихоньку осваиваю Вордпресс, набиваю постами свои блоги и меня посетил вот какой вопрос (не ругайте если он слишком нубский).
Пока что я набиваю только одну страницу. Вот я захотел создать вторую, третью и так далее, типа "Главная" - с основными постами, где они сейчас и есть, есть ещё по дефолту страница "О сайте", добавляю "Остальные новости" или ещё что-то. Так вот на всех страницах, кроме главной, умещается чтоли один пост? И далее каменты к нему... Как постить на каждой странице по многу мессаг? (про категории в курсе, но они ведь со страницами никак не связаны, а просто помогают при сортировке). Заранее спасибо за ответы.
Так WP так и сверстан, чтобы на каждый пост генерирась отдельная страница.
Можно зато на главной выводить столько постов, сколько хочешь, хоть сотню:D
PS Это настраивается в админке, прямо во вкладке НАСТРОЙКИ
 
Нет, вы меня неправильно поняли. Я понял что каждый пост - это отдельная страница. Я имею в виде те страницы, которые создаются в верхнем меню (или сбоку - это уже в разных темах оформления - по разному). То есть, чтобы на странице "главная" - где выводятся новости - были одни, а в странице "статьи" - совсем другие". Если непонятно изьяснился, чуток попозже попробую в скринах и блок-схемах выложить.
 
вы хотите разделить категории? если мне не изменяет память в админке в настройках еть что по дефолту выводить на главной. Соответсвенно ставите там на последние сообщения, а что-то другое, создаете отдельные категории, постите туда сообщения - и оно не будет смешиваться...
 
  • Заблокирован
  • #6
Нет, вы меня неправильно поняли. Я понял что каждый пост - это отдельная страница. Я имею в виде те страницы, которые создаются в верхнем меню (или сбоку - это уже в разных темах оформления - по разному). То есть, чтобы на странице "главная" - где выводятся новости - были одни, а в странице "статьи" - совсем другие". Если непонятно изьяснился, чуток попозже попробую в скринах и блок-схемах выложить.

ты просто засунь ссылку на категорию, рядом с ссылками на страницы
 
А ты делай не страницами, а постами. Посты помести в разные категории. Замени меню, где у тебя сейчас страницы, на меню с категориями. Тогда при клике в меню на "О сайте", посетитель будет переходить на страницу категории "о сайте" и будет читать все посты из этой категории.
 
В принципе, можно поставить виджет, где будет отображаться меню категорий. Но, как правильно сказано выше, необходимо будет заменить ссылки в меню (верхнее) на ссылки, ведущие на категории. Это делается уже в файлах темы оформления. Ну, а проще всего, поставить виджет и назвать его как основное меню.
 
Kaneta, вот уже ближе, можно сказать на 99,9 процентов. Кстати, ну хорошо, допустим по дефолту, для чего предназначены другие страницы в Вордпресс, через которые можно переходить через главное меню навигации? Просто тупо чтоб прочитать "блаблабла, наш электронный адрес такой-то"? И смысл тогда создавать такое главное меню?
 
Ну вообще, специфика главного меню в WP направлена на блоггинг, блоги - личные страницы.
То есть. Блоги - это, по сути, более развитая личная страничка, личная хоумпейдж. На личной страничке в главном меню всегда находились - "контакты", "о себе", "проекты", "хобби", "портфолио" и т.д. Поэтому WP, как система для блогов, имеет структуру в чем-то внешне схожую с личными страничками.
А смысл такого главного меню, наверное, в представлении каких-то особых данных блоггером - контакты, о себе, страница целей и т.д. То есть постоянные, с неизменяющимся контентом.
А посты - это уже другое, это "поток страниц".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху