Народ есть кто знаком с CMS ModX

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем bcat, 28 апр 2009.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. bcat

bcat Создатель

Регистр.:
    14 фев 2007
    Симпатии:
    0
    Народ. Есть тут человек кто знаком с CMS ModX ? А то о ней информации совсем мало а есть контора которая хочет на ней сделать сайт.

2. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    Что конкретно нужно? Для простых сайтов типа визиток движок идеально подходит, на него очень легко натягивать шаблоны

3. bcat

bcat Создатель

Регистр.:
    14 фев 2007
    Симпатии:
    0
    с шаблонами разобрался.. там все просто ... загвоздка в меню. никак не могу понять как правильно генерировать меню с помощью Wayfinder ... информации по этой CMS практически нет ну или просто ее кот наплакал

Добавлено через 50 секунд
    сори. для примера lesdm.ru ... как правильно организовать такое меню на Wayfinder ?

4. asketus

asketus Постоялец

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    29
    могу сделать за вознаграждение. пишите в личку. :)

5. Crazy182

Crazy182

Регистр.:
    29 ноя 2006
    Симпатии:
    14
    как то пробовал ее в ней даже дистрибутив не на 100% был перевен хотя сейчас не могу утверждать что так

6. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    я меню делаю способом описанным в этой статье http://modx.ru/blog/modx-programming-top-menu/, на этом сайте кстати и другие полезные уроки есть, ну а ещё вот тоже полезный ресурс по МОДХ http://www.modx-cms.ru/forum/comments.php?DiscussionID=24

7. bcat

bcat Создатель

Регистр.:
    14 фев 2007
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Будем ковырять пробовать. Ну а ваше мнение о CMS какое ? Есть у нее будущее или умрет? Она не такая уж и монстрообразная как к примеру Joomla.

8. wazik

wazik Прохожие

я знаком я рабоатл, есть даже свой сайт неплохой на этой цмс

9. bcat

bcat Создатель

Регистр.:
    14 фев 2007
    Симпатии:
    0
    Покажи. На данный момент меня интересует как при помощи Wayfinder сделать меню для сайта как я указывал ссылку выше? И как на твой взгляд у этой CMS есть будущее ?

10. andrnag

andrnag

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    124
    Хорошая CMS. Главное достоинство — очень гибкая. Функционал ограничивается смекалкой, если не знаешь PHP, и знанием API если программируешь на PHP.

К сожалению основной минус пока в том, что не все задокументированно даже по английски. Хотя прогресс есть, полтора года назад, когда я только начал ее осваивать было гораздо хуже.

Хорошая новость в том, что уже подходит к релиз кандидату версия MODx 2.0 Revolution. Там полностью переписан движок, и есть серьезные принципиальные улучшения. Например можно будет создавать мультиязычные или мультидоменные сайты или просто несколько сайтов в одной админке. Сейчас это тоже можно, но альтернативными средствами.

В целом мне система очень нравится. Уже несколько сайтов сделал на ней и плинирую делать дальше
    http://www.sibnils.ru/
    Добавлено через 15 минут
    Посмотрел сайт.
    Да, это меню можно реализовать на Wayfinder, нужно только правильно задать свои шаблоны. Немножко нестандартно, что нужно задавать свернут поумолчанию раздел или развернут, но и это решаемо.

Если нужно, то могу помочь, но не просто так, т.к. сейчас у самого работа и диплом нужно дописывать.

Статус темы:
Закрыта.