Народ есть кто знаком с CMS ModX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bcat

Создатель
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
13
Реакции
1
Народ. Есть тут человек кто знаком с CMS ModX ? А то о ней информации совсем мало а есть контора которая хочет на ней сделать сайт.
 
Что конкретно нужно? Для простых сайтов типа визиток движок идеально подходит, на него очень легко натягивать шаблоны
 
Что конкретно нужно? Для простых сайтов типа визиток движок идеально подходит, на него очень легко натягивать шаблоны

с шаблонами разобрался.. там все просто ... загвоздка в меню. никак не могу понять как правильно генерировать меню с помощью Wayfinder ... информации по этой CMS практически нет ну или просто ее кот наплакал

Добавлено через 50 секунд
Что конкретно нужно? Для простых сайтов типа визиток движок идеально подходит, на него очень легко натягивать шаблоны

сори. для примера lesdm.ru ... как правильно организовать такое меню на Wayfinder ?
 
как то пробовал ее в ней даже дистрибутив не на 100% был перевен хотя сейчас не могу утверждать что так
 
с шаблонами разобрался.. там все просто ... загвоздка в меню. никак не могу понять как правильно генерировать меню с помощью Wayfinder ... информации по этой CMS практически нет ну или просто ее кот наплакал
я меню делаю способом описанным в этой статье Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на этом сайте кстати и другие полезные уроки есть, ну а ещё вот тоже полезный ресурс по МОДХ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
я меню делаю способом описанным в этой статье Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на этом сайте кстати и другие полезные уроки есть, ну а ещё вот тоже полезный ресурс по МОДХ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо. Будем ковырять пробовать. Ну а ваше мнение о CMS какое ? Есть у нее будущее или умрет? Она не такая уж и монстрообразная как к примеру Joomla.
 
я знаком я рабоатл, есть даже свой сайт неплохой на этой цмс
 
я знаком я рабоатл, есть даже свой сайт неплохой на этой цмс

Покажи. На данный момент меня интересует как при помощи Wayfinder сделать меню для сайта как я указывал ссылку выше? И как на твой взгляд у этой CMS есть будущее ?
 
Хорошая CMS. Главное достоинство — очень гибкая. Функционал ограничивается смекалкой, если не знаешь PHP, и знанием API если программируешь на PHP.

К сожалению основной минус пока в том, что не все задокументированно даже по английски. Хотя прогресс есть, полтора года назад, когда я только начал ее осваивать было гораздо хуже.

Хорошая новость в том, что уже подходит к релиз кандидату версия MODx 2.0 Revolution. Там полностью переписан движок, и есть серьезные принципиальные улучшения. Например можно будет создавать мультиязычные или мультидоменные сайты или просто несколько сайтов в одной админке. Сейчас это тоже можно, но альтернативными средствами.

В целом мне система очень нравится. Уже несколько сайтов сделал на ней и плинирую делать дальше

Добавлено через 15 минут
для примера lesdm.ru ... как правильно организовать такое меню на Wayfinder ?

Посмотрел сайт.
Да, это меню можно реализовать на Wayfinder, нужно только правильно задать свои шаблоны. Немножко нестандартно, что нужно задавать свернут поумолчанию раздел или развернут, но и это решаемо.

Если нужно, то могу помочь, но не просто так, т.к. сейчас у самого работа и диплом нужно дописывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху