Форумы и профили

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем itpeople, 28 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    1. Какие последствия могут возникнуть если скажем в течении месяца каждый день гонять сайт хрумером по форумам?

2. Пришла в голову одна мысль - ведь есть много больших форумов и на всех наверняка есть пользователи с большим количеством сообщений, которые давно забили.
    Например год назад.
    Гулял сегодня по базе емейлов с паролями. Нашел пару аккаунтов на форумах, по 200 сообщений. Последние сообщения гдето за начало 2008 года. Хотя один вообще свежий профиль тоже с кучей сообщений. Всем понапихивал в подписи интересный мне контент с сылками и домашнюю страницу. Думаю очень интересно может получиться, но хотелось-бы ваших подтверждений по этому поводу. Как поисковики отреагируют на старые сообщения?

2. bik20007

bik20007 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    11 апр 2008
    Симпатии:
    46
    Я бы не стал прогонять сразу большим кол-вом, а вот определился бы и понемного с каждым Ап наращивал, так будет более реально.

3. ancifer2002

ancifer2002

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Резкий прирост ссылок поисковики не любят - проверено. Тем более профили за предпоследний АП урезали говорят сильно.

4. Craze

Craze Постоялец

Регистр.:
    18 мар 2007
    Симпатии:
    3
    Я думаю, что попахивает писсимизацией со стороны Яндекса.
    И агрессией, со стороны форумов :)

5. olorin

olorin Постоялец

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    6
    А разве Яндекс учитывает ссылки с форумов, где то писали, что яндекс не учитывает их

6. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    olorin, смотря для чего. Для ТИЦа не учитывает, а для поднятия внутр страниц вполне.

itpeople, так все таки речь идет о профилях или все же ссылках из подписи, это разные вещи ;) А вот твой второй вариант мне нравится)) Реально будет работать, конечно тут есть вопросы, сколько аков есть, сколько можно получить еще и ну и ряд других.

7. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    B то и то, просто в профилях больше ссылок, т.к. посты могут сразу удаляться, а профили удаляются реже.

Прошерстил базы в разделе халява, нашел с дессяток профилей на форумах. Сообщений по 10-20 и парочка по 200+ сообщений. Очень много акков пустых. Да и выборка дулается вручную, что очень долго.

8. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Понятно что профили реже трутся. Теперь вернемся к твоему первому вопросу. Понятное дело, что резкий прирост нескольких тысяч ссылок ничего хороше за собой не несет. И лучше всего был бы постепенный их прирост. Но в жизни все не просто))
    Возьмем 1-й вариант. Например, при прогоне ты получил 5 000 профилей (ну точно зарегал и везде есть твоя ссылка). Что будет дальше? Из этих 5 000, часть все равно удалят, добрая половина вообще никогда не попадет в индекс ПС. Ну а оставшиеся профили также не проиндексируются в один день. Поэтому сколько профилей регать за раз, каждый подбирает опытным путем. ;)

9. hug0s

hug0s

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    50
    как вы выше перечислили все зависит от базы форумов, если форумы популярные, то на них и боты чаще пасуться, отсуда индексация очень быстрая, отсюда обязательно надо тестовый прогон делать)

10. olorin

olorin Постоялец

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    6
    Тогда получаеться что 1 и тот же ресурс по одним и тем же базам можно годами гонять?? И будет какой то толк ??

Статус темы:
Закрыта.