Изменение позиции выдачи в Google

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возможно просто в качестве эксперимента или для статитстики.
Сомнительно, что эта затея перестет во что-то большее. Этому очень много причин от конкурентной борьбы, до простой лени пользователей, которые вообще не будут этим пользоваться))
 
Я эту штуку видел в выдаче для Британии. UK. А в русскоязычном Гугле был залогинен, но ничего такого там нет.
 
Слушайте, а может этот "Википоиск" распространяется (будет распространяться), не только на конкретного пользователя, а на всех залогиненных в гугле. Есть такая мысль, на самом деле жалко что нет никого более менее приближенного к этому сервису.
 
Гугл просто так такие вещи не делает. С его желаниями вводить новые алгоритмы, думаю они потестят и начнут регулировать общую выдачу.
 
Вот, что о Wiki Search говорит Юрген Галлер (Juergen Galler), директор по продуктам Google:
"Википоиск действительно приближает Google к этому идеалу: это самая глубокая настройка поиска, которую мы когда-либо предлагали, ведь пользователь лучше всех знает, какие результаты поиска подходят ему лучше всего.
Теперь пользователи могут ранжировать результаты выдачи поисковика по-своему. Допускается удаление, добавление и комментирование тех или иных сайтов в SERP Google. В результате пользователь будет получать свою выдачу, а Google – дополнительную информацию о предпочтениях своих пользователях. И как отметил г-н Коэйрос, собранные таким образом данные будут одной из составляющих алгоритма ранжирования основного поиска Google."

Так, что повлиять на выдачу таким образом сможет только огромное количество людей. А самому для себя можно, залогинившись в своём аккаунте, двигать сайты сколько влезет. :)
 
Ну что могу сказать, Гугл опять на высоте

Уже как пару месяцев Вики Поиск появился на региональной выдаче, и мне нравится ета фишка =)

Не так давно внизу выдачи появилась панеть вики поиска
W1.png

Коменты к Яндексу вообще жгут!!! =)
W2.png

W3.png

Думаю что уже сейчас этот фактор влияет на выдачу но весьма незначительно
 
интересно, а для чего гугля их использует эти оценки. Я уж не думаю что на ранжирование влияет.
 
интересно, а для чего гугля их использует эти оценки. Я уж не думаю что на ранжирование влияет.
Смотри выше: "...собранные таким образом данные будут одной из составляющих алгоритма ранжирования основного поиска Google."
 
пока конечно удобно под себя настраивать поиск.

использование оценок для общей выдачи стоклнется с проблемами - основными оценщиками будут SEOшники, массовые накрутки конечно будут вычисляться и обнуляться, а как заставить обычных пользователей добровольно оценивать и комментировать сайты непонятно, какие то бонусу надо давать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху