Изменение позиции выдачи в Google

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем serjinio, 28 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serjinio

serjinio

Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    49
    Если войти под своим акком, то при поиске гугл позволяет перемещать или удалять позицию выдачи или добавлять комментарий . Эта фишка влияет вообще на общую позицию сайта по данному ключу или это только сервис локально для даноого аккаунта.?

Вложения:

• ser.jpg
      ser.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      59
  2. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    Пока только для твоего аккаунта.

3. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    У меня точно так-же, но, иногда бывают не только мои страницы, замечал и другие домены, может быть и глюк, а может какая-то фича дополнительная.

4. T-I-B

T-I-B Писатель

Регистр.:
    13 апр 2009
    Симпатии:
    0
    это скорее всего новая фишка гугла...
    есть пункты "поднять" "удалитЬ" и "добавить комметарий"

вот только ни хера не понятно зачем это нужно?
    типа что-то нашел, понравилось, отметил, не понравилось - удалил, что-то откоментил...
    по мне так совершенно не нужная хрень :)

вот тока не понятно вот это "
    это получается я могу комментировать сайты - конкуренты, засирая их и это все будут видеть?

5. HellWorm

HellWorm

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    60
    Получается это закладки для себя, и видеть их можно только в своём аккаунте . Так что засирать сайты конкурентов не получится :) По сути совсем бесполезная штука...

6. T-I-B

T-I-B Писатель

Регистр.:
    13 апр 2009
    Симпатии:
    0
    по сути да, но вот это смущает
    в принципе можно ведь написать отрицательные коменты про сайты конкуренты, а юзер когда будет искать, может читать эти коменты и делать выводы, а следовательно это может косвенно влиять на траффик сайта, пусть даже немного, но все же. также могут и про твой сайт написать плохо.. и не совсем понятно как эти комменты будут сортироваться и редактироваться...
    в наше время, когда сайты просто титанически борятся за каждый пункт в выдаче.. это может послужить еще одним инструментом вебмастера, который двигает сайты в гугле :)

7. tvsm22

tvsm22

Регистр.:
    20 мар 2008
    Симпатии:
    54
    В теории, в будущем это возможно будет влиять.

Скажем гугл будет брать совокупные результаты по урлам с энного кол-во пользователей. Это вроде как логично, да и похоже на политику гугла :)

Выдача web 2.0 уже близко господа ))

8. serjinio

serjinio

Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    49
    Более того настораживает надпись что вы будете первым кто выбрал этот результат.... т.е не так все и безоблачно ..в смысле манипуляции с выдачей...

9. a_smith

a_smith

Регистр.:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    54
    Эта фишка , выдача только для конкретного пользователя , что тут непонятно, никакого влияния на общую выдачу никогда скорее всего небудет, что уже собрались регать акки в гугле?)))

10. Dozep

Dozep

Регистр.:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    37
    хех придумал же он.
    непонятно, зачем менять самому выдачу под себя, если гугл сам каждый день меняет позиции. этож не сервис соц закладок какойнибудь.
    с другой стороны гугл тупить не должен, намутит чтонибудь эдакого:)
    вот на скрине яндекс уже 15 человек двигало кроме меня и 5 удалило из выдачи. непонятна:confused::D выкинем яндекс из выдачи гугла!!:D

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      23
Статус темы:
Закрыта.