[XP] Тупо останавливается работа винды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При переустановке винды первым делом, насколько я знаю, нужно ставить дрова на материнку, а затем все остальные драйвера.
 
Решил переустановить винду у service pack 3, какие основные драйвера нужны после переустановки? Видео, звук, директс....

После установки системы откройте Мой компьютер -> Диспетчер устройств. Где будут стоять знаки вопроса, те драйвера и устанавливайте. Обычно это драйверы материнки, звуковой и видео карт, сетевой карты. Это основное. Драйвер чипсета не всегда нужен бывает. Если вопрос не высвечивается, то и не ставьте. DirectX потом просто обновите на последнюю версию.
А такое зависание, как вы описали, винды после установки системы с нуля обычно либо из-за кривизны самой сборки, либо сбой при установке.
 
а дисптчер событий что пишет? есть ошибки
у меня такие случаи попадались, последний раз это была проблема из-за драйверов, товарисч поставил сборку со встроенными дровами а потом ещё сверху поставил старые дрова из комплекта. получилась каша. Так что при установке либо ставь дрова из сборки либо зарание скачай на все устройства и положи в кучку.
 
А температура проца, матери и веника норм? Проверь эверестом!
 
А ты случаем не умудрился поставить два антивируса?
Которые работают одновременно.
Пустячок вроде, но частенько бывает такое у новичков.

Удали антивирусы, проверь работу.

Загрузи в безопасный, проверь как там дела обстоят, F8 при старте компа.
 
А ты случаем не умудрился поставить два антивируса?
Которые работают одновременно.
Пустячок вроде, но частенько бывает такое у новичков.
Удали антивирусы, проверь работу.
Загрузи в безопасный, проверь как там дела обстоят, F8 при старте компа.

у меня одновременно работают KIS и NOD вроде всё нормально ... :)
 
у меня одновременно работают KIS и NOD вроде всё нормально ... :)

ага а трафик кто фильтрует?
Это как минимум не целесообразно.
Кто-то из них перехватывает весь интернет трафик и фильтрует, в результате ни чего не понять.

За винчестер нет волнений?

Если в идеале, по моему мнению ещё нет нормальной комплексной защиты фаер и антивир.
По этому использую ПО которое работает либо как фаер или антивир.

Кстати от нода4 уменя синий экран вылетал, убил его через безопасник и заработало.
 
Недавно переустановил винду, но, не успев налазится по инете, тоесть подхватить вирус, как система начинает периодически тупо останавливаться. Пример, играла музыка - и бац заглохла, как и мышка - недвижется, Пуск не работает, Диспетчер задач тоже, вобщем - только перезагружать надо и все тут. Вопрос: кто знает, что это за лажа, чем она вызвана и как с ней бороться? Надоело все чаще перезагружать комп...
проверь винт, обычно это бэд-сектора...
 
У меня такая же проблема, думал жестком медленно пи*ец приходит, а оказалось, просто видюху от пыли почистить надо было:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху