[XP] Тупо останавливается работа винды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stereotip

Писатель
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Недавно переустановил винду, но, не успев налазится по инете, тоесть подхватить вирус, как система начинает периодически тупо останавливаться. Пример, играла музыка - и бац заглохла, как и мышка - недвижется, Пуск не работает, Диспетчер задач тоже, вобщем - только перезагружать надо и все тут. Вопрос: кто знает, что это за лажа, чем она вызвана и как с ней бороться? Надоело все чаще перезагружать комп...
 
Винда - сборка какая-нибудь?
У меня тоже было такое после установки предпоследнего зверя (после последнего все в порядке), не помню что тогда сделал, но эта фигня пропала - может обнулил биос, не помню.
 
Windows XP Servise Pack 2 - не знаю может у bios'е что-то нахимичел:nezn:, но этот ступорняк жутко надоедает, особенно когда делаеш важную работу
 
может чего-то намертво засыпает и потом не может проснуться?
винты например
 
У меня такая же лажа была,это вир,она сьедаеть всю оперативку и ни на какую нит операцию памяти не хватает.Просканируй антивиром...если я не ошибаюсь то в этом то и дело.
 
Такое было, когда начал шалить вентилятор на видеокарте, она перегревалась и вешала комп.
В данном случае, возможно, установил не те системные драйвера.
 
дело может быть в железе, открой крышку и глянь что там, может память вытащить от пыли почисить, ну или как сказали вентилятор на видяхе умер...

еще может быть програмная поблема - просто косячно винда встала с дровами
 
Странно такое слышать при новой XP. Попробуй послушать жесткие диски. Если в момент зависа слышен щелчок, стук и т.д. - chkdsk в помощь.
 
у меня у друга такая же фигня была только вот у него материнка кривая была, долго понять не могли ,как купили новую материнку так всё прекрастно заработало :smmne:, проверь матку может она косячит :)
 
У меня так было, но при зависании был слышен щелчек, а затем постоянно щелкало, и тоже только после перезагрузки запускалось... но у меня это был однозначно винчестер, тут скорее всего тоже самое... Сними крышку когда комп завис, и послушай шуршит ли винт, или может еще какие признаки жизни или не жизни подает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху