Исчезновение индексиуремых Гуглом ссылок на сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forumbot

Старатель
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
188
Реакции
10
Здравствуйте.
Снова к Вас с вопросом. Ситуация такая. Есть сайт (небольшая дизайн-студия), сделанный на флеше и дулируется на HTML. (site.ru и site.ru/html), созданный 2-3 года назад. Долгое время html был вне индекса (не было текстовых ссылок на него), хотя существовал до этого долго. Флеш также не особо хорошо индексировался. Да и вообще сайтом не особенно занимались. Было решено продвигать html. Сделали ссылки на версию html. Спустя какое-то время все страницы html прошли индексацию (пару дней назад). Также несколько дней добавили карту сайта, добавили в панель гуглёвого вебмастера. Вчера на морду, которую планируется двигать, вывесили новый контент. На сайт было 4 открытого гуглом линка с одного домена(ссылка на всех страницах сайта, который сделала эта дизайн-студия).
Сегодня с утра остался только один линк. А сейчас их не осталось вовсе. В чем может быть причина (ы:(
1. Песочница Гугла. Действует ли она таким образом? Не понятно.
2. Новый оптимизированный контент вместо старого? Вряд ли.
3. Добавление в панель гугль веб-мастер или карты сайта. Не знаю как это может повлиять?
4. Изменение алгоритма гугля.
5. Изменение показателей ресурса, с которого были ссылка. Но, если не изменяет память, то у него как были нулевые показатели, так и остались.
6. Просто такое стечение обстоятельств.

Я понимаю, что на самом деле это мало, что значит, но было бы любопытно узнать, отчего так может быть.
 
Гугль (как и остальные) показывает не все ссылки, которые учитывает при ранжировании. Была аналогичная ситуация, позиции при этом не ухудшились. Хотя возможны и другие варианты.
 
Гугл показывает мало что: ПР у сайта был 4, в выдаче жил очень неплохо, а беков показывало ноль. Потом стало больше опять. так что влияние показателей на реальное положение дел низкое.
 
На сайт было 4 открытого гуглом линка с одного домена(ссылка на всех страницах сайта, который сделала эта дизайн-студия).
Сегодня с утра остался только один линк. А сейчас их не осталось вовсе.

Чем смотрел обратки? В смысле где видел сначала 4, потом 1?
Страницы с линками все еще в индексе?
 
А физически эти 4 ссылки не убрали?
 
Если речь идет о панеле вебмаствера, то это не показатель - там показываются далеко не все ссылки, да еще и глючат периодически (у меня для одного сайта месяца 2 показывалось 0 ссылок, хотя их там было далеко не 0 и даже не 100).
Смотрите на позиции - если с ними все ок, то не о чем переживать, ссылки учитываются.
 
Чем смотрел обратки? В смысле где видел сначала 4, потом 1?
Страницы с линками все еще в индексе?

Страницы в индексе. Обратки смотрел самим гуглем Link:...

2 all: Меня в общем не особенно волнует, что они исчезли, скорее интересны причины. Позиции сайта пока в ж**е, посколькую работа над его продвижением только началась.
 
Все-таки одна ссылка осталась. Видимо ПС склеила закладки с одного ресурса каким-то образом.
 
Самый простой способ просмотреть по гуглу все колличество сайтов и их ПР которые ссылаются на ваш ресурс, это воспользоваться язлом, там есть функция предсказатель ПР.
 
Самый простой способ просмотреть по гуглу все колличество сайтов и их ПР которые ссылаются на ваш ресурс, это воспользоваться язлом, там есть функция предсказатель ПР.
Врет яззл в плане предсказания. Предсказывал мне ПР 4.5~4, причем целый месяц предсказывал, а ПР так и остался 2.
А вот количество ссылающихся сайтов он показывает, но например на меня ссылается 2 сайта с ПР6 - как-то можно вычислить какие это ресурсы? А то искать в нескольких тысячах ссылающихся ручками ну очень сложно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху