[Новость] Зону .ru отфильтруют по паспорту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бороться с этим надо конечно, но другими более действенными методами. А такие правила, не к чему не приведут, только осложнят регистрацию рушек для обычных обывателей интернета. Да и с учетом методов распространения такого рода сайтов, меры не особо действенны.
 
Скорее всего хотят сделать, чтобы регистрировать домены .рф могли только россияне. Как с зоной .us. Хотите регить .ru - регистрируйте, как было, никто не будет менять правила, по каким идет игра уже несколько лет, да еще на каких некоторые регистраторы только и зарабатывают. Но .рф по ходу достанется только людям с российским гражданством.
 
Это только лишняя головная боль, кому оно действительно надо зарегистрируют в другой зоне и делов.
 
Наше правительство как всегда нас бережет. Зарабатывать в интернете - зачем, ребята, идите-ка лучше на АвтоВаз гайки крутить. Мы же как раз готовим инновационный прорыв)
 
На самом деле дела в России с анонимностью обстоят намного лучше чем, например, в Белоруссии. Но, все же, лично мое мнение-сохранение анонимности необходимо.
 
Ребят, давайте равняться все-таки на лучшие примеры. А то, что в Белоруссии хуже с анонимностью, а в Северной Корее люди кушают пол чашки риса в день - еще не повод сидеть на попе и тихо радоваться.
Если мы хотим жить в лучшей стране - надо действовать самим. Есть два пути - 1) уехать туда, где уже хорошо 2) сделать так, чтобы хорошо стало здесь, в России. Мне больше нравится второй путь, хоть он и сложнее.
 
Ели эту меру введут, то это будет проблемой для обеих сторон. Лично мне эта идея не нравится, но если посмотреть с другой стороны, некоторый контроль может быть оправдал. Если это шаг со стороны государства будет направлен на создание нормальных законов в сфере рунета, к легализации доходов вэбмастеров.
 
Кому надо, что то скрыт и так найдет способ.

Кому надо, что то скрыт и так найдет способ. Такие меры кроме увеличения расходов, больше не к чему не приведет.
 
Это называется, делают вид, что что-то делают :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху