[J1.5] JomSocial

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

reg8814

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
23
Вопросы и ответы по компоненту

Предлагаю не разбрасываться, а сделать обсуждение компонента в одной ветке. Например в этой. Иначе приходится бегать по всему форуму за ответами и вопросами.:-]
 
Не могу понять значение поля

Когда переводил для себя, не понял значение одного поля "друзья" (картинка с синеньким человечком). Посмотреть скриншот можно в файле-приложении. Что значит эта иконка? Какой перевод повесить на нее?
 

Вложения

  • friends.jpg
    friends.jpg
    7,7 KB · Просмотры: 18
Поиск по полям в инфо юзера

Пользователям дается возможность указывать свои интересы. Компонент делает его интересы, а так же некоторые другие параметры в личных данных ссылками. По идее, должен кликать и тебя видеть на пользователей с такими же данными. Однако при клике попадаешь на страницу с пустыми параметрами. Она называется как поиск, но там ничего не выдается. У кого-нибудь работает это поле?
 

Вложения

  • gorod.jpg
    gorod.jpg
    5,4 KB · Просмотры: 7
Перевод плагинов

При установке плагинов у пользователя в инфо появляется поля, где указываются последние действия пользователя в области работы этого плагина. Например, если стоит плагин мои стать, то у пользователя в инфо написано - No article created. Плагин блог, в случае отсутствия записей в блоге, пишет:
Вася Пупкин has not created a blog entry yet.

Не могу найти - где добавляется этот английский текст об отсутствии действий, чтобы перевести. Кто подскажет, в каких файлах зашито? Поиском не нашел((
 
Маразм?

Копаясь сейчас в структуре компонента, я нашел некую тупость в создании сообществ.

Пользователь пишет новый пост в сообщество. Там называется это бюллетенем. Наваял он пост, запостил. Идем по ссылке-заголовку сообщества. Картинки в подробностях хрен отображаются, возможности комментировать под постом нет. Для того, чтобы что-то обсудить новое, надо создавать отдельное обсуждение. Туда картинки хрен вставляются. Маразм какой-то.:confused:

Короче, либо это баг, при котором попадая в тред не отображается ни тело самого поста, ни комментарии, либо это тупка создателей.
 
во-первых, укажи какая версия... у меня .145 и все нормально работает.. перевод правда не до конца сделан, но так вроде все ок! :)



последнюю версию и перевод ищи на форуме ;)

А вот что у себя заметил, что на главной НЕ создает информацию о новой записи в MyBlog-е... хотя плагин вроде установлен...
 
во-первых, укажи какая версия... у меня .145 и все нормально работает.. перевод правда не до конца сделан, но так вроде все ок! :)

*** скрытое содержание ***

последнюю версию и перевод ищи на форуме ;)

А вот что у себя заметил, что на главной НЕ создает информацию о новой записи в MyBlog-е... хотя плагин вроде установлен...

зашел к тебе. зарегился, попробовал... начнем с того, что фраза "все ок" - очень неинформативна. У тебя так же все не ок. Фото у тебя в "Обсуждение " так же грузится - просто не понимает кода. Кроме того, у тебя баг - когда нажимаешь в бюллетене на заголовок - попадаешь на 404. Проверь сам.

То, что я предполагал - увы подтвердилось. Тупологика на лицо. Невозможно комментировать прямо под постом - надо создавать отдельноживущую дискуссию. То есть люди, которые придут читать тред, вынуждены идти и искать в других ветка х - что собственно обсуждается? Мне надо обсудить сиськи телки. Запостил я фото в бюллетень, а сиськи обсуждать надо идти в другую ветку. Тупость.
 
Бюллютень - это анонс, насколько я понял... типа что сейчас в группе нового... обсудить его можно в "стене"...

Сгласен, тупо, что:
- группы даже через админку НЕ удалить... их можно только отключить...

А с буллютнем твоим что-то непонятное, я создал новый, на него ссылка нормальная.. надо искать где проблема с твоим, почему ошибка 500. А как ты картинку вставил в него?

Да, соглашусь, функционал пока маленький, но что ты хотел :) Надеюсь от версии к версии будет улучшаться ;)
 
Когда переводил для себя, не понял значение одного поля "друзья" (картинка с синеньким человечком). Посмотреть скриншот можно в файле-приложении. Что значит эта иконка? Какой перевод повесить на нее?
это там показывает количество друзей у пользователя. Кривой перевод. Я сам правил.
А вот вопрос не по теме, у кого компонент MyBlog Работает нормально? У меня вообще после установки и добавления в меню, не заходит в него с сайта. Joomla 1.5.9
 
у меня работает, НО почему-то в коммунити не идет лента событий из блога, хотя плагин установлен для него...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху