Какая зона лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Появилась необходимость зарегить домен, но к сожалению он занят в ру зоне, в связи с этим вопрос: какая зона лучше name или su?
P.S.: домен по фамилии

Ни разу не попадался сайт в зоне name. Всегда попадается информация, которую ищу в инете в зонах ru,com,net. У меня два сайта. Один в зоне ru, другой в зоне su. Такая же ситуация как у Вас. И то когда правлю пути скриптов или набираю адрес своего сайта,то пишу вместо su иногда ru. Хотя темы сайтов одинаковы-но зона ru больше дает наплыв пользователей, несмотря на содержание. А статистика она и есть статистика.
 
Ни разу не попадался сайт в зоне name. Всегда попадается информация, которую ищу в инете в зонах ru,com,net. У меня два сайта. Один в зоне ru, другой в зоне su. Такая же ситуация как у Вас. И то когда правлю пути скриптов или набираю адрес своего сайта,то пишу вместо su иногда ru. Хотя темы сайтов одинаковы-но зона ru больше дает наплыв пользователей, несмотря на содержание. А статистика она и есть статистика.

Не могли бы вы поделиться побольше этой информацией, в каком процентном соотношении ru обгоняет su ?
 
Не могли бы вы поделиться побольше этой информацией, в каком процентном соотношении ru обгоняет su ?
Да просто посмотри статистику в Русском Гугле на SU:D PS А про РУ стату Гугла смотри в предыдущем посте:ay:
Выходит SU больше почти в два раза:D
И еще можно посмотреть основную выдачу Гугла(та что показывает сайты не В ПЕСКЕ)

Так что для русскоязычного сайта Гугл дает больше возможностей именно для SU
PS Хотя Гугл может и ошибаться:D
 
Статистика гугла

Меня больше интересовал Яндекс, поскольку с Гуглом наша дружба продлилась 3 месяца, потом он толи отправил меня в песочницу, то ли... в выдаче было написано, что по жалобе mr... о цифровой подписи в результатах поиска не отображается одна страница (моя).
Так, что незнаю вернётся он или нет. А интересы у меня к зоне su , думаю открывать сайт, отсюда вопрос.
 
  • Заблокирован
  • #25
по сути все домены должны индексироваться одинаково, но в топах обычно ru домены. почему например зона org.ru редко встречается хотя смотрится отлично?
 
  • Заблокирован
  • #26
name удлиняет адрес сайта. su гораздо лучше, тем более многие не видят разницы между ru и su в адресе. И на name, и на su еще можно найти незанятые хорошие слова и словосочетания
Для фамильных выбирай name. Будет красиво смотрется, пример: sidorov.name
 
имхо, name полюбому лучше...
мне su вообще не нравиться как-то... читается как-то коряво:
krivov.su - кривов-су или кривов точка су
 
ИМХО если это не .RU то можно выбирать любую зону.
Мне лично зона .SU нравится.

Продвигается так же как и остальные зоны.
Один только большой минус - очень часто пользователи путают при наборе .SU и .RU - привыкли многие .ru набирать :)
 
  • Заблокирован
  • #29
Подскажите стоит ли заниматься ресурсом на домене org.ru? Или их тоже могут отобрать как и org.ua?
 
по мне так круче tv и aero правда последний зарегить сложно не подтвердив свое отношение к авиации:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху