Бегущая строка с нестандартным шрифтом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krobol

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
455
Реакции
126
Для реализации дизайнерской задумки мне требуется сделать бегущую строку с нестандартным шрифтом.

Подскажите, как это лучше сделать?

Я вижу только такой вариант:
каждую букву сделать отдельной картинкой и в javascript составлять из них слова и поочерёдно эти буквы выводить выводить, но это будет около 40 картинок и загрузка сайта будет долгой. Или нет?

Какие есть пути решения?
 
а какой шрифт то ? может есть такой шрифт и его мона подгрузить клиенту ? стилям задать чтоб в бегущей строке был такой-то шрифт
 
шрифт DS VTCorona Cyr у меня он есть.

Как делается подгрузка шрифта клиенту?
 
ну варианта мне видется 2...
или с помощью GD там есть возможность подгружать шрифт
или как вы и написали каждая буква отдельный gif, а далее или с помощью java или с помощью php
 
Забей - нормального способа подгрузки шрифтов клиенту нет.
Или используй флэш для бегущей строки.
 
Забей - нормального способа подгрузки шрифтов клиенту нет.
Или используй флэш для бегущей строки.

Согласен. А так ли нужна бегужая строка? Это ж кроме того что шрифт какой-то навороченный, так еще и буквы бегают:D
 
Для реализации дизайнерской задумки мне требуется сделать бегущую строку с нестандартным шрифтом.

Подскажите, как это лучше сделать?

Я вижу только такой вариант:
каждую букву сделать отдельной картинкой и в javascript составлять из них слова и поочерёдно эти буквы выводить выводить, но это будет около 40 картинок и загрузка сайта будет долгой. Или нет?

Какие есть пути решения?

Как вариант сделай на Flash. там какие хочешь Шрифты те и используй!
 
На Flash лучше всего
 
было бы очень здорово услышать как сделать бегущую строку на flash, хотя-бы кратенько, основные моменты
 
скачай любую самую простую флешевую генерилку, где все будет понятно. И не надо адоба флеш даже качать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху