Проблема с sh404SEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
блин, уже который день курю поиском интернет, ничего путного не нашел, может в настройках что не правильно делаю.. Попробую переформулировать проблему:
1. Стоит 1.5.9.434 версия sh404sef
2. Все ссылки генерируються корректно
3. Проблема 1: Материалы для скачивания в статьях (.pdf, .doc ...) ведут на страницу 404, при отключение компонента все работает нормально. Что нужно настроить чтобы решить эту проблему? или может ссылки на файлы каким то хитрым способом задавать надо?
4. Проблема 2: Скажем есть статья, в ней список ссылок на другие статьи, как сделать так, чтобы при нажатии на эти ссылки они открывались не на первой странице со всеми модулями именно первой страницы?

очень прошу о помощи, уже нету сил. Спасибо всем откликнувшимся.
Знакомая ситуация, у меня включено кеширование и sh404sef. если имеется рисунок в материале с адресом /images/image.jpg то после кеширования в коде остается рисунок images/image.jpg, то есть адрес рисунка берется из директории, что при переходе по"подробнее" картинку конечно же не грузит. Проблему так и не смог решить - отключил кеширование.
прочитал выше что проблема может быть в JCE, но до кеширования сайт в хтмл-коде рисунок пишет со слешем, после кеширования - без.
 
помогите с компонентом

Joomla 1.5.21
com_sh404sef2_2.1.5.746

Установил компонент, выставил ему работу через mod_rewrite и htaccess
файл htaccess.txt переименовал в .htaccess
После компонент мне стал выдавать внутренние ссылки на русском.
Тут я вспомнил, что нужно таблицу транслитерации поправить.
Зашел в конфигурацию компонента в админке, поставил правильную таблицу со своего другого рабочего сайта.
При этом, не обратив внимание на сообщение, что "отсутствует переменная $live_site" нажал на кнопку сохранить.
Всё.
После этого попытка зайти на любую страницу сайта дает в результате пустую белую страницу.
И в админке и на фронте.
Т.е. без исключений. Пусто и всё.

Прописал live_site в configuration.php - не помогло.

Что еще можно сделать?
 
d0ublezer0, было точно так же. Удалите компонент и вновь установите, и сразу заработает.
У меня работала админка, значит вам нужно через фтп удалить компонент.
 
  • Заблокирован
  • #34
Такой вопрос по компоненту:

ссылка такого вида:

_http://domen.ru/Название категории на русском/название материала(берется из псевдонима т.е. либо цифры даты создания, либо можно прописать вручную).html

Как сделать чтобы название материала тоже было на русском, как и название категории?
 
Такой вопрос по компоненту:
ссылка такого вида:
Как сделать чтобы название материала тоже было на русском, как и название категории?
Extensions configuration - Использовать Алиасы - нет
 
Подскажите пожалуйста. На сайте полезло кругом 404. Ни одной страницы нормальной. Полез в компонент на вкладку Access and urls stats, там надписи:
Доступ невозможен
HTML:
administrator/components/com_sh404sef/config	             Закрыта для записи
administrator/components/com_sh404sef/config/config.sef.php  Закрыта для записи
administrator/components/com_sh404sef	                     Закрыта для записи
administrator/components/com_sh404sef/custom.sef.php	     Закрыта для записи
administrator/components/com_sh404sef/logs	             Закрыта для записи
administrator/components/com_sh404sef/security	             Закрыта для записи
components/com_sh404sef/cache	                             Закрыта для записи
Соответственно компонент не работает. В панели управления хостингом, запись для владельца разрешена на эти файлы и директории. Вспомнил, что недавно хостинг менял версию PHP на 5.2.17, после которого(предполагаю) и перестал работать sef. Как можно полечить это?
 
подскажите мож кто сталкивался, стоял sh404sef начиная с первой версии, постепенно дошёл до 2.1.5 и не парил мозг, потом был перезапуск сервера и я заметил глюки с командами типа "JPATH..", поправил пару модулей, но затем как-то решил войти через админку в sh404 и получил просто белую страницу, попробовал обновился до 2.1.9, тож самое думаю что как-то пути похерились, только не знаю что копать, мож у кого была похожая проблема?
Joomla 1.5.22 PHP 5.3.2-1, MySQL 5.1.41-3, всё постоянно обновляется...
 
подскажите мож кто сталкивался, стоял sh404sef начиная с первой версии, постепенно дошёл до 2.1.5 и не парил мозг, потом был перезапуск сервера и я заметил глюки с командами типа "JPATH..", поправил пару модулей, но затем как-то решил войти через админку в sh404 и получил просто белую страницу, попробовал обновился до 2.1.9, тож самое думаю что как-то пути похерились, только не знаю что копать, мож у кого была похожая проблема?
Joomla 1.5.22 PHP 5.3.2-1, MySQL 5.1.41-3, всё постоянно обновляется...
Такое бывало, когда отключал системные плагины sh404.
 
спасибо, виновник "J16 Language backport - system - plugin"
 
А можно ли не пользоваться ни sh404SEF, ни артио джумсеф, а пользоваться только стандартным сео джумлы + компонент iJoomla seo который делает все операции с тегами и тайтлами?
Просто при использовании sh404SEF появляется куча битых ссылок и не пойму откуда они беруться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху