'Nix файловые системы - доступ из винды.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Akme
Один раз под ext2 слетела партиция с 150к файлами с русскими названиями потому что никсы видители не сильно хорошо работают с русскими названиями.
Тебе такие геморои нужны? Не думаю.
и у меня похожее было в начале карьеры никсойда :crazy: - закачал в экс'овый раздел из Линухи с виндового раздела архивчег гигов на 5 и потерял к нему доступ из винды :eek: - короче на тот момент не нашёл способа всё вернуть обратно и времени искать способ :D:D
спустя вот года 4 наверное прошло думаю потереть всё наф - уже наверное и актуальность потерялась, да и не помню уже, что там в архиве было :ah:
так что сейчас к теме и вернулся - как с этим сейчас дело обстоит :)

ЗЫ. жаль конечно, что линукс-сообщество новую хорошую файловую системку не замутило ещё, что такие о ней отзывы и от НТФС отстаёт до сих пор
 
Постояно гоняю файлы 5-20 гигов как на ext3 так и через ntfs-3g (половина файлов с именами на русском языке) - пока ещё проблем не было.
 
ЗЫ. жаль конечно, что линукс-сообщество новую хорошую файловую системку не замутило ещё, что такие о ней отзывы и от НТФС отстаёт до сих пор
ext4 - уже старая системка? :)
Постояно гоняю файлы 5-20 гигов как на ext3 так и через ntfs-3g (половина файлов с именами на русском языке) - пока ещё проблем не было.
аналогично...

для доступа из винды есть плагин для тотал коммандера ex2fs plugin... правда, только к ext2, ext3 и reiserfs... иногда бывают проблемы с кодировками...
 
ext4 - уже старая системка? :)
аналогично...
я уже эту надежду и отраду никсойдов давно вынес в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :)
, там экст4 и обсуждаем - суть же в том, что года через 2 она станет общепринятой в линухах, а пока увы экст3 юзаем
... иногда бывают проблемы с кодировками...
я б, даже сказал, что не иногда, а на каждом шагу всевозможные баги с кодировками в никсах на данном этапе эволюции :(
 
а я юзаю PARAGON для монтирования разделов линукса в винду ... раньше были проблеммы - счас вроде не замечал в последнихз версиях , хотя хх - пользуюсь редко
 
Существует отличная прога ext2fsd - драйвер ext2 и ext3 под windows.
С помощью него можно без проблем заходить на юниксовые разделы (без проблем копировать файлы в linuxовые разделы и наоборот).


Рекомендую.
последовал рекомендации - попробовал. Очень впечатлило в работе. Порадовала возможность выбора кодировок, чего нет например в тоталовском плагине - тут с кириллицей не было никаких проблем. Скорость копирования с/на тож очень даже... Интересна также возможность работы в виде сервиса при запуске системы. Вобщем, спасибо за наводку
 
у меня проще я ставлю 2 системы + 2 локальных диска на ntfs и fat с никса я копирую в фат ( можно и в ntfs но я в fat)
перегружаюсь в винду и далее :)
 
у меня проще я ставлю 2 системы + 2 локальных диска на ntfs и fat с никса я копирую в фат ( можно и в ntfs но я в fat)
перегружаюсь в винду и далее :)
практикуется в быту такой выход, хотя это натуральный костыль, зато ковылять позволяет, как ему и положено, через промежуточную запись на двояко-совместимый фат :nezn:
Существует отличная прога ext2fsd - драйвер ext2 и ext3 под windows.
С помощью него можно без проблем заходить на юниксовые разделы (без проблем копировать файлы в linuxовые разделы и наоборот).
к сожалению, опять же не решает проблему работы никсов с нтфс, так что - неполноценное, хоть и рабочее решение - тот же костыль
 
последовал рекомендации - попробовал. Очень впечатлило в работе. Порадовала возможность выбора кодировок, чего нет например в тоталовском плагине - тут с кириллицей не было никаких проблем. Скорость копирования с/на тож очень даже... Интересна также возможность работы в виде сервиса при запуске системы. Вобщем, спасибо за наводку

ext2fsd у меня падал в винде, при интенсивной записи, поставил ex2fs стало получше.
падал так: при интесивной записи, выскакивало окно о том что диск недоступен, но он был доступен. Если не перегрузится, то через какоето время все висло. Было это на nforce
 
ext4 может ли какая-нибудь программа виндовозная на сей момент понимать?..
ни одна из предложенных не понимает ext4... да и на сайтах прооизводителей никакой инфы про возможность поддержки в будущем... кто-нибудь видел что-то (возможно. платное) с поддержкой ext4?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху