Оптимизация кода на php. Скорость выполнения скрипта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да легко. обоснование: если твой код выполняется 0.4 секунды, он - ГАВНО. устроит?

решение - кеширование данных, разбитие в маленькие куски файлы и тп. перемешивание, построение индексов.

ничего себе бредописцы.

0.4 для одной страницы - ДОХУЯ. ненадо нам тут жумлу делать.

ТС покажи кусок кода который файл разбирает и кусок файла, чтобы было с чем работать, а то на коф гуще както не гадается с утра :)
Давно не читал такого забавоного бреда.
По всей видимости, чувак от PHP не пошёл дальше echo "Hello World", раз делает такие заявления.

ну скрипт, который часто используется имхо больше 0.05 не должен генериться
Правильно заметил - ИМХО, и ничем не обоснованное, а в большинстве случаев и не достижимое.
Разве только всё кэшировать, но динамикой это уже сложно назвать.
 
  • Нравится
Реакции: MegO
Еще один способ повышения производительности.
В конструкциях switch-case помогает выкидывать все содержимое case в отдельный файл и инклудить его:

PHP:
switch($var) {
case 1:
   foo();
   bar();
   break;
case 2:
   foobar1();
   foobar2();
   break;
}

заменить на:
PHP:
switch($var) {
case 1:
   include('case1.php');
   break;
case 2:
   include('case2.php');
   break;
}

Так не нужные в данный момент куски кода не будут загружаться в память и обрабатываться интерпретатором. После применения подобной оптимизации, я получил 20% прирост скорости выполнения php-скриптов в своих проектах.
 
Сомнительная попытка сэкономить на спичках.
 
Всё уже решил. Не было времени раньше отписаться. Проблема была как оказалось совсем не в чтении из файла, а наоборот в записи. Записывал в файл сразу большой кусок текста. Стал в записывать в процессе работы по немногу, а не всё сразу в конце - производительность поднялась. Сам виноват вообщем :) Спасибо за помощь кто помог.

Цитата:Сообщение от MegO
Почитал пару статей про оптимизацию кода.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Не читайте больше антикварных статей.

Полезные советы даёшь :D

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Меня не интересует сколько лет статье, если там есть действительно полезная информация. А некторые советы для меня действительно оказались полезными.
Что тебя конкретно не устроило в ней? Может там не правду написали? :)


Сообщение от MegO
Есть какие то более быстрее методы чтения из тектовых файлов?

Есть. Читать только то, что нужно.

Мне надо было читать все строки.
Ну вот допустим мне нужны строки которые начинаются с ' ' - двух пробелов) Конкретное условие.
Расскажи как время можно сэкономить? :D
 
Что тебя конкретно не устроило в ней?
Она безнадёжно устарела.
Может там не правду написали? :)
А Вы проверьте. Методика проверки там есть.
Мне надо было читать все строки.
Все одновременно? Сомневаюсь.
Ну вот допустим мне нужны строки которые начинаются с ' ' - двух пробелов) Конкретное условие.
Расскажи как время можно сэкономить? :D
Это не описание проблемы.
Если бы это было необходимо делать часто - как минимум можно сделать либо файл с offset'ами на такие строки, либо вовсе сделать отдельный файл, где есть только они.
 
Она безнадёжно устарела.

Насчёт этого я уже сказал. Видимо ты не понял. Потвоторяться не буду.

А Вы проверьте. Методика проверки там есть.

А кто сказал что я не проверял?

Все одновременно? Сомневаюсь.

Что за глупости? Как можно сомнвеаться не знаю сути программы? В доргене нужно считать все кеи из файла. Всё ещё сомнения остались?

Это не описание проблемы.
Если бы это было необходимо делать часто - как минимум можно сделать либо файл с offset'ами на такие строки, либо вовсе сделать отдельный файл, где есть только они.

Чтобы сделать отдельный файл всё равно изначально прийдётся обработать первый.
 
Что за глупости? Как можно сомнвеаться не знаю сути программы?
Это не описание проблемы.
В доргене нужно считать все кеи из файла.
Одновременно? Зачем хранить в памяти столько мусора?
Чтобы сделать отдельный файл всё равно изначально прийдётся обработать первый.
Однократно. Это раз. Необязательно. Это два. Необязательно - если второй файл формируется сразу же при формировании первого.
 
ничего себе бредописцы.

0.4 для одной страницы - ДОХУЯ. ненадо нам тут жумлу делать.

ТС покажи кусок кода который файл разбирает и кусок файла, чтобы было с чем работать, а то на коф гуще както не гадается с утра :)

Полностью согласен с человеком. В конце концов код состоит не из одного куска по 0,4, куча такой ерунды приведут естественно к большей задержке. Мда, 0.4 не время, улыбнуло просто.
 
Полностью согласен с человеком. В конце концов код состоит не из одного куска по 0,4, куча такой ерунды приведут естественно к большей задержке. Мда, 0.4 не время, улыбнуло просто.

Посты всё умнее и аргументирование.
Прошу закрыть тему. То что нужно уже обсудили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху