Оптимизация кода на php. Скорость выполнения скрипта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если не хватает данных, то можно промолчать или задать вопрос что интерисует. Спасибо всё равно за советы.

Если файлы читаются часто, имеет смысл держать их в памяти.

Если регулярками обрабатываются все строки, нет смысла читать в массив и затем его обходить.

Если обрабатываются только строки с какими-либо признаками, можно, думать о использовании БД вместо файлов.

К сожелению это всё не подходит.
Попробую ещё, потестирую. Может быть попробую свзязать с mysql.
 
Если не хватает данных, то можно промолчать или задать вопрос что интерисует.
У меня такое ощущение, что я к тебе обратился за советом, а не наоборот :D
Удачи.
 
У меня такое ощущение, что я к тебе обратился за советом, а не наоборот :D
Удачи.

Обращайся ещё, подскажу :D

# Инкремент неопределённой переменной в 9-10 раз медленнее, чем заранее инициализированной.

Вот нашёл совет. Тип счётчика в некоторых циклах не был определён заранее. После установки ему типа integer время выполнения ускорилось в разы.

Всё равно всем спс ;)
 
Обращайся ещё, подскажу
Сомневаюсь.
После установки ему типа integer время выполнения ускорилось в разы.
Бред полный и не имеет отношения к найденному совету.
ЗЫ вернее имеет, но косвенное.
 
Сомневаюсь.Бред полный и не имеет отношения к найденному совету.

По меньше сомневайся :D

Насчёт бреда поподробнее расскажи :)

P.S. Пока писал ты свой пост поправил :D
 
По меньше сомневайся
Не вижу для этого оснований.
Насчёт бреда поподробнее расскажи
Совет который ты привёл гласит, что

PHP:
<?php ++$x
медленнее
PHP:
<?php $x = 0; ++$x
Приведение типа здесь играет косвенную роль.
Выполни код
PHP:
<?php
$a = '';
echo $a, ' - ', (int)$a;
Так и в твоём случае - результат не из-за того, что ты привёл тип к int (счётчик может быть и дробным), а потому, что в результате этого переменная инициализировалась.
Выполни код (с включенным выводом ошибок)
PHP:
<?php
$a1 = '';
echo $a, ' - ', (int)$a;
Ты получишь 2-е ошибки, но в итоге тебе всё-равно нарисует 0.

Неплохая подборка (хотя есть и спорные моменты).
Есть переводы на русский, но они меня просто убивают своей убогостью.
 

Если отбросить заранее параноидальные случаи типа миллиарда последовательных симлинков на требуемый файл или внешнее расположение файла на компе с dial-up подключением, то для того
чтобы забрать блок информации из mysql также происходит обращение к файлу базы данных на диске, тратится пусть иногда и небольшое, но дополнительное время на mysql протоколы (подконнект, выбор базы, поиск, отдача) и это медленнее, чем забрать те же данные, но напрямую из файла кеша на локальном диске.
 
Если отбросить заранее параноидальные случаи типа миллиарда последовательных симлинков на требуемый файл или внешнее расположение файла на компе с dial-up подключением, то для того
чтобы забрать блок информации из mysql также происходит обращение к файлу базы данных на диске, тратится пусть иногда и небольшое, но дополнительное время на mysql протоколы (подконнект, выбор базы, поиск, отдача) и это медленнее, чем забрать те же данные, но напрямую из файла кеша на локальном диске.

работа с MySQL идет через юникс сокеты если сервак БД конечно на там же физ. сервере, и это работает всегда быстро.
 
Если отбросить заранее параноидальные случаи типа миллиарда последовательных симлинков на требуемый файл или внешнее расположение файла на компе с dial-up подключением, то для того
чтобы забрать блок информации из mysql также происходит обращение к файлу базы данных на диске, тратится пусть иногда и небольшое, но дополнительное время на mysql протоколы (подконнект, выбор базы, поиск, отдача) и это медленнее, чем забрать те же данные, но напрямую из файла кеша на локальном диске.
Если мне из тысяч строк нужно несколько по признаку, чтение всего файла тоже будет быстрее?
Если объём информации исчесляется мега/гига/тера-байтами, обход всего файла также будет оптимальным решением?
Глупости.
 
Уважаемые давайте остановимся и прикратим спорить. Каждый останеться при своем мнении и буит делать так как он ето предпочитает. Если автор считае что время работы скрипта 0.4с ето оч много то пусть сам себе ломает голову как уменьшить до 0.1, потому что никто кроме автора незнает как работает скрипт, мы здесь не телепаты, а еси такие найдуться то пусть обсуждают, с условием предоставления филькиной грамоты об их способностях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху