[Веб] Учебник html,css

Тема в разделе "Литература", создана пользователем andolini, 26 апр 2009.

Модераторы: Hilo
  1. andolini

andolini Писатель

Регистр.:
    21 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Периодически есть необходимость в верстке, в большей части для себя, решил приобрести внятный учебник по html,css для изучения особенностей и принципов верстки (я не совсем новичке в этом, но учебник нужен), в нете нашел скан учебника М. Дубаков. Веб-мастеринг средствами CSS, мне очень понравилась глава где описывается верстка сайта дивами с примером конкретным, да и материал в целом не плохо подается, мой выбор и остановился бы на этой книжке если бы не:
    - качество скана оставляет желать лучшего (особенно много кода не читается)
    - книжка 2002 года, старовата, много уделяется табличной верстке, как основной на тот момент, что в современное время не так
    - не особо я люблю читать электронные книги, читать держа книжку в руках всегда приятней и интересней

Поэтому решил обратиться с вопросом, кто может порекомендовать из имеющейся литературы в настоящее время книжку с практическими примерами и подробным описанием процесса валидной и кроссбраузерной верстки сайта.

Готов купить качественный скан книг "Создание Web-страниц. Искусство верстки","Веб-мастеринг средствами CSS" автор М. Дубаков

2. 1st

1st Писатель

Регистр.:
    20 май 2008
    Симпатии:
    1
    andolini нравится это.
  3. zloba

zloba Создатель

Регистр.:
    23 апр 2009
    Симпатии:
    5
    http://htmlbook.ru- фактически все что нужно по css и html. Других учебников и не нужно. Можно скачать оффлайн справочники.

acelotuse и andolini нравится это.
  4. and77st

and77st Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2008
    Симпатии:
    60
    andolini нравится это.
  5. andolini

andolini Писатель

Регистр.:
    21 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Эта книга в плохом качестве, весь нет облазил, нигде нет нормального скана, создавал даже предложения по приобритению скана хорошего качества, все без результата....

6. and77st

and77st Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2008
    Симпатии:
    60
    да качество там нормальное, но сам текст распознан криво, если мне память не изменяет :) короче качай вот это:
    http://avaxhome.ws/ebooks/programming_development/css_beginning_professional_development.html

да, к сожалению на английском, но текстовый слой - отличный, что позволяет легко пользоваться допустим TranslateIT (мышкой ткнул и слово перевелось) материал книги стоит мучений, очень радует, что в конце расматривается верстка средненького сайта на конкретном примере :ay:

andolini и lceBerg нравится это.
  7. andolini

andolini Писатель

Регистр.:
    21 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Скачал, посмотрел бегло, содержимое радует качеством и наличием примеров, подробно все расписывается...., но вот английский язык конечно убивает, если не найду на русском, то буду мучать эту книгу:)... Спасибо за линк!

8. Svyatoslavik

Svyatoslavik Создатель

Регистр.:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    5
    http://html.net/ - хороший онлайн учебник, все излагаеться кратко лаконично и с примерчиками :ay:

andolini нравится это.
  9. ins1de

ins1de Писатель

Регистр.:
    1 май 2008
    Симпатии:
    0
    Посмотрите эту книжку:

HTML и CSS. Совместное использование
    Автор Вирджиния ДеБольт

10. rapman85

rapman85 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Почитайте Наглядный Самоучитель HTML Быстрый и простой путь обучения автор: Шерри Виллард Кинкоф. Я учился именно на этой книжке. Все написано простым и понятным языком, инфы много, вообщем то, что нужно:ay:
    Ну и можете на http://htmlbook.ru посмотреть как тут советовали