1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

размещение фотографий на сайте самими посетителями.

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем maestro0409, 25 апр 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. maestro0409

maestro0409 Создатель

Регистр.:
    12 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте уважаемые прграммисты. Помогите мне с решением одного вопроса. Мне надо, чтобы пользователь заходил на сайт и сам вешал туда фотографию с текстовым пояснением, и администратор не прилагал к этому усилий, то есть, чтобы размещение фотографий было автоматически. Ещё плюс к этому всему нужно сделать систему рейтинга (или что-то вроде голосования за фотографию). Подскажите
    , пожалуйста, возможно ли это, и если это возможно, то какими расширениями joomla 1.5 мне воспользоваться.:nezn::bc:

2. Nemo31

Nemo31

Регистр.:
    18 мар 2009
    Симпатии:
    71
    Предлагаю попробовать Phoca Gallery
    Я лично не использовал ее для загрузки пользователями фоток, но эта возможность в ней точно есть. Есть коментарии и привязка фото к географическому положению.

3. maestro0409

maestro0409 Создатель

Регистр.:
    12 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Да мне надо что-то вроде FrontEnd. Только чтобы под joomla 1.5 работало.

4. gigi

gigi Постоялец

Регистр.:
    21 май 2008
    Симпатии:
    31
    Datso Gallery - Лучшее решение для этого. Есть функция пользователям загружать фото в категории фотолаьбомов с внешней части сайта.

www.datso.fr

Компонент бесплатный, есть пара модулей.

5. Dolfark

Dolfark Создатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Как раз столкнулся с этим вопросом. Искал довольно долго. Пробывал Phoca, красиво, эффектно, но когда дошло до возможности загрузки фотографий пользователями обнаружил (может правда не до конца разобрался) что пользователь может загрузить только в ту категорию которою он сам и создает.

Вообщем начал искать дальше и остановился на joomgallery. http://www.joomgallery.net. Там есть и языковые файлы.
    Вполне устроила. Масса насроек. Ну и главное что пользователи сами могут загружать в те категории, которые разрешены администратором плюс в те, которые создают сами. Рейтинг, коментарии, флеш и т д
    Вообщем остался доволен. Вото только не разобрался может ли она вставлять теги alt к картинкам. Было бы неплохо. Кто подскажет??
    Из минусов скажу что маловато функций по вставке картинок в контент. Есть плагин позволяющий это делать но в phoca это немного лучше реализовано.

Вообщем если понравиться, пользуяся.

milkyway нравится это.
  6. maestro0409

maestro0409 Создатель

Регистр.:
    12 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. joomgallery мощная галерея, но я не совсем понял, как настроить, чтобы пользователи могли вносить свои фото сами. Может есть какая инструкция по использованию, или видео? Если есть, то поделитесь. Или в двух словах расскажите как пользоваться, с чего надо начинать?

7. airduck

airduck Писатель

Регистр.:
    24 ноя 2007
    Симпатии:
    2
    Тоже хочу установить JoomlaGallery, точнее уже установил, но не могу разобраться. Нужно галлрею разбить на два типа пользователей. Первый тип может загружать только в определенный раздел галлереи, а второй тп пользователей в другой раздел, редактировать галереии первого типа пользователей. Причем первый тип пользователей не может загружать фото в те галереи куда может первый тип. Надеюсь понятно объяснил. Возможно ли это с помощью joomlagallery?

8. Dolfark

Dolfark Создатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Для начала скачали русский язык для админки компонента.

Если да, то заходим в Асистент настроек ----- Права пользователей ----------Загрузка пользователем через "Моя галерея"

Там выбираете Разрешить ну и все остальные настройки какие нужно.
    Фотография добавляется из меню Моя галерея. Появляется на главной странице галереи когда пользователь регистрируется и заходит под своим логином на сайте.

Статус темы:
Закрыта.