размещение фотографий на сайте самими посетителями.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maestro0409

Создатель
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
46
Реакции
1
Здравствуйте уважаемые прграммисты. Помогите мне с решением одного вопроса. Мне надо, чтобы пользователь заходил на сайт и сам вешал туда фотографию с текстовым пояснением, и администратор не прилагал к этому усилий, то есть, чтобы размещение фотографий было автоматически. Ещё плюс к этому всему нужно сделать систему рейтинга (или что-то вроде голосования за фотографию). Подскажите
, пожалуйста, возможно ли это, и если это возможно, то какими расширениями joomla 1.5 мне воспользоваться.:nezn::bc:
 
Предлагаю попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я лично не использовал ее для загрузки пользователями фоток, но эта возможность в ней точно есть. Есть коментарии и привязка фото к географическому положению.
 
Предлагаю попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я лично не использовал ее для загрузки пользователями фоток, но эта возможность в ней точно есть. Есть коментарии и привязка фото к географическому положению.

Да мне надо что-то вроде FrontEnd. Только чтобы под joomla 1.5 работало.
 
Datso Gallery - Лучшее решение для этого. Есть функция пользователям загружать фото в категории фотолаьбомов с внешней части сайта.



Компонент бесплатный, есть пара модулей.
 
Как раз столкнулся с этим вопросом. Искал довольно долго. Пробывал Phoca, красиво, эффектно, но когда дошло до возможности загрузки фотографий пользователями обнаружил (может правда не до конца разобрался) что пользователь может загрузить только в ту категорию которою он сам и создает.

Вообщем начал искать дальше и остановился на joomgallery. . Там есть и языковые файлы.
Вполне устроила. Масса насроек. Ну и главное что пользователи сами могут загружать в те категории, которые разрешены администратором плюс в те, которые создают сами. Рейтинг, коментарии, флеш и т д
Вообщем остался доволен. Вото только не разобрался может ли она вставлять теги alt к картинкам. Было бы неплохо. Кто подскажет??
Из минусов скажу что маловато функций по вставке картинок в контент. Есть плагин позволяющий это делать но в phoca это немного лучше реализовано.

Вообщем если понравиться, пользуяся.
 
Как раз столкнулся с этим вопросом. Искал довольно долго. Пробывал Phoca, красиво, эффектно, но когда дошло до возможности загрузки фотографий пользователями обнаружил (может правда не до конца разобрался) что пользователь может загрузить только в ту категорию которою он сам и создает.

Вообщем начал искать дальше и остановился на joomgallery. *** скрытое содержание ***. Там есть и языковые файлы.
Вполне устроила. Масса насроек. Ну и главное что пользователи сами могут загружать в те категории, которые разрешены администратором плюс в те, которые создают сами. Рейтинг, коментарии, флеш и т д
Вообщем остался доволен. Вото только не разобрался может ли она вставлять теги alt к картинкам. Было бы неплохо. Кто подскажет??
Из минусов скажу что маловато функций по вставке картинок в контент. Есть плагин позволяющий это делать но в phoca это немного лучше реализовано.

Вообщем если понравиться, пользуяся.

Здравствуйте. joomgallery мощная галерея, но я не совсем понял, как настроить, чтобы пользователи могли вносить свои фото сами. Может есть какая инструкция по использованию, или видео? Если есть, то поделитесь. Или в двух словах расскажите как пользоваться, с чего надо начинать?
 
Тоже хочу установить JoomlaGallery, точнее уже установил, но не могу разобраться. Нужно галлрею разбить на два типа пользователей. Первый тип может загружать только в определенный раздел галлереи, а второй тп пользователей в другой раздел, редактировать галереии первого типа пользователей. Причем первый тип пользователей не может загружать фото в те галереи куда может первый тип. Надеюсь понятно объяснил. Возможно ли это с помощью joomlagallery?
 
Здравствуйте. joomgallery мощная галерея, но я не совсем понял, как настроить, чтобы пользователи могли вносить свои фото сами. Может есть какая инструкция по использованию, или видео? Если есть, то поделитесь. Или в двух словах расскажите как пользоваться, с чего надо начинать?

Для начала скачали русский язык для админки компонента.

Если да, то заходим в Асистент настроек ----- Права пользователей ----------Загрузка пользователем через "Моя галерея"

Там выбираете Разрешить ну и все остальные настройки какие нужно.
Фотография добавляется из меню Моя галерея. Появляется на главной странице галереи когда пользователь регистрируется и заходит под своим логином на сайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху