прижать футер к нижнему краю экрана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimedrolll

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
143
Реакции
15
Как сделать чтобы футер при недостатке контента на странице отображался по нижнему краю экрана?
 
таблицами легко, как верстаешь ? таблицы или дивы?
 
верстаю дивами, желательно css достич
 
есть вариант с прозрачным гифом 1x1 который вставить в блок и стилем растянуть его на 100% получается что он блок потянет вниз до конца экрана, и его не будет видно !
 
может просто размер блока прописать в CSS ?
 
верстка дивами, у человека сайт наполнен контентом так что по вертикали наполнен на 50% ниже пустота, див не понимает обычную команду height:100%; надо чтоб что-то внутри этого дива его растянуло, вот можно вставить прозрачный гиф файл 1x1 которому можно задавать высоту 100%!
получится гиф растянет страницу до конца экрана ! надо правильно его ещё вставить !
 
верстка дивами, у человека сайт наполнен контентом так что по вертикали наполнен на 50% ниже пустота, див не понимает обычную команду height:100%; надо чтоб что-то внутри этого дива его растянуло, вот можно вставить прозрачный гиф файл 1x1 которому можно задавать ширину 100%!
получится гиф растянет страницу до конца экрана ! надо правильно его ещё вставить !

у меня верстка тоже Дивами , и у Подвала (нижней строчки) такая CSS
HTML:
#footer {
	width: 100%;
	height: 55px;
	margin-top: -55px;

и замечательно работает.
вот линк на сайт
 
Я извиняюсь, посто сонный был когда это писал ) я вместо ширины хотел сказать - Высота =) (так смысл, выше написанного мною поста, меняется)
 
по оводу гифа прозрачного интересно, но как он отреагирует если контент добавится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху