[Психология] Диски Amway как руководство для обучения ораторскому мастерству и влиянию на массы

Тема в разделе "Литература", создана пользователем fancky, 25 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. fancky

fancky Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    5
    Недавно прошел курсы из 12-ти занятий по ораторскому мастерству.
    Там меня зацепил один человек, который участвует в MLM-компании Amway.
    Сходил я с ним на один семинар и прозрел как там народу по ушам чухают. Поскольку сам только прошел курсы ораторского и увлекаюсь психологией то увидел там много фишек из этой области.

Предлагаю в этой ветке выкладывать записи Amway именно как руководство для ораторского мастерсва и искуства воздействовать на массы.
    Ни в коем случае не подсядте на их лабуду, а то еще станете заядлыми сетевиками.:D Хотя думаю деньги там заработать можно, но только с трезвой головой и понимая что это обман.

Выкладываю первый диск. Нормально чел заливает.
    http://depositfiles.com/files/by1m41niq

Выложу еще две ссылки которые разоблачают Amway и сам сетевой маркетинг.

http://www.merchantsofdeception.com/russia.html
    http://mlm.marksman.su/miphology.html#19

ildar343, antifilter и varro нравится это.
  2. varro

varro Писатель

Регистр.:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Осторожнее с этими MLM-щиками.
    У меня двое знакомых занялись amway - нормальные люди были, но мозги им конкретно прочистили.
    Причем четко понимают, что за развод -сетевой маркетинг, но уверены, что именно amway - "белый и пушистый" и не такой как все :mad:

3. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    568
    Простите, но не только Amway "пудрит мозги" но и ему подобные организации типа Avon, oriflame и т.д.
    У меня знакомы работает с Amway по украине, так у него, мало того что процент от продаж ничтожный, так ещё и проблемы со входом в аккаунт на украинском сайте.
    ИМХО. Лажа эти все диски и т.д. ;)

4. andpyxa

andpyxa

Регистр.:
    18 янв 2009
    Симпатии:
    64
    выступления лохотронщиков на семинарах предпринимателей Amway
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1300871
    в думе за такое платят больше, но видимо креслов на всех желающих не хватает:D

5. Rusboom

Rusboom Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    91
    Меня одна девушка пригласила на семинар по Neways. Пришел, поулыбался. Там ведущий после обзора продуктов почти выкрикнул:"Ну так кто готов сегодня изменить свою жизнь на жизнь миллионера? Кто хочет начать новую жизнь? Кто хочет именно сегодня, именно сейчас стать бизнесменом от Neways и приобрести вступительный пакет?"
    Двое или трое парней подняли руки. Их поздравили, сфоткали. Типа, все - они будущие успешые бизнесмены. Затем этот ведущий произнес:"Они уже начали свою новую успешную жизнь! Они идут к успеху! А я вижу еще здесь тех, кто пока является гостем и, наверное, сомневается. Подумайте, это ваш шанс! бла-бла-бла..." Там он дальше произнес что-то такое, что немного задело меня: типа, кто-то еще не осознал и не хочет стать успешным, богатым. Девушка ждала, что я подпишусь. Но я не стал обижать, сказал, что все понравилось, что к сетевому маркетингу отношение изменилось и т.д. и т.п. Самое забавное, что все сетевики говорят: "мы строим свой бизнес", "мы бизнесмены" и т.д. и т.п. Хотя в моем понимании, бизнесмен - это тот человек, который руководит всем процессом от закупки компонентов и организации всей системы бизнеса до продаж.
    Меня пытались уговорить купить товар. Я сказал: куплю, куплю, но попозже. :)

6. X-COS

X-COS

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    34
    andpyxa не говорили бы то, чего не знаете

Rambo нравится это.
  7. Rambo

Rambo Постоялец

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    2
    Amway это еще вполне нормальная контора. Там у них вроде даже товар можно вернуть если не распродал.

А вот всякие Intway, Lightway - лохотрон конкретный.

8. andpyxa

andpyxa

Регистр.:
    18 янв 2009
    Симпатии:
    64
    буду субъективен, меня когда-то кинули представители этой скажем корпорации на некислую сумму, причём даже не на товаре а на полиграфии, изготавливал им средства порабощения, тогда помнится тоже кризис был, багс подорожал в два раза с 2х до 4х гривен сразу, так что надо проявлять бдительность, в такие времена он особенно активны!:smmne:

9. Buratinoff

Buratinoff

Регистр.:
    8 мар 2009
    Симпатии:
    26
    прослушал доклад из первого поста, и вспомнилось что-то знакомое до крика - фильм "секрет" (The Secret). свободный пересказ заточеный под Amway.
    принцип построения у всех один - найди кого-нить глупее себя, шлифуй мастерство. довольно интересно наблюдать подобные семинары и тренинги, причем не слушать - а именно наблюдать эту красочную постановку. там ведь докладчик совершает во время доклада всевозможные манцы руками, рисует на доске кружочки, показывает слайды :). в зале сидит с десяток подсадных которые рассказывают шепотом соседям как их знакомый, год назад предлагал им заняться этим "бизнесом" , а теперь купил себе самолет и стал недосягаем. сочетания цвета, музыка, запахи - направлены на работу с подсознанием.
    кстати в области психологии поведения своей аудитории они и вправду спецы. "я бы вам предложил этот товар, но боюсь для вас это будет слишком дорого" - давление на самолюбие. "есть еще один способ, но вам, скорее всего, в нем не разобраться" - намек на слабоумие. это так навскидку.

Persona нравится это.
  10. fancky

fancky Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    5
    Продолжение

Да грузить они мастера, сам в живую видел. У меня в Харькове четыре раза в неделю они проводят такие лекции. Такие леции, назову их начального уровня, стоят 5 грн. Вот думаю для опыта прийти еще пару раз понаблюдать, как надо втирать. Следующий уровень мне предложили пойти уже за 100грн билет, там зал покруче и люди посолидней втирать будут. Я думаю это приблизительно как на диске будет. Тот чел, который меня пытается заманить, вобще в Киев поехал на трехдневный семинар за 450грн.
    Выкладываю на рассмотрение еще один диск. Там уже америкосы с русским переводом рассказываю как заработать милионы.:D

http://depositfiles.com/files/3hv90n0rz

ildar343 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.