[XP] Проблема с открытием дисков в винде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

monah

Гуру форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
170
Реакции
60
Проблема в том что я когда вставляю первый диск он читается нормуль, но когда вставляю и открываю второй диск тогда начинаются проблемы: в проводнике и тотале мне показывает старый диск.. помогает перезагрузка.. что делать... винда sp3 двд-рв оптикарс ад7540а:bc:
 
У меня были похожие проблемы, но только с иконкой диска. Т.е. я например вставляю другой диск, а иконка все так и остается от прежнего. Потом все это как то самой собой устранилось.
 
проверь конфигурацию оборудывания. Возможная причина -некоректная установка или удаление таких програм как DeamonTools, Alcohol
 
Может поможет:
Удалить привод из диспетчера устройств
(Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств) и перегрузиться. Должен переустановиться драйвер привода по новой.
Еще можно попробовать перепрошить драйвер привода на более позднюю версию.
Возможно дело в другом конечно. Если это началось недавно, то попробуй восстановление системы на число когда все было в поряде
(Пуск->Все программы->Стандартные->Служебные->Восстановление системы)
 
  • Заблокирован
  • #5
У меня тоже это было. Вставляешь новый диск - а показывает старый. Это проблема с автозапуском, я пользовался XP Tweaker'ом - там можно включить автозапуск компакт-дисков, если он по какой-либо причине отключился, потом перезагрузиться
 
Нвстроить автозапуск можно легко и без всяких твикеров. Достаточно зайти в "Мой Компьютер" и выбрать свойства CD-ROM'а. И там во второй вкладке, которая так и называется "Автозапуск" можно его настроить.
 
В диспетчере устройств выключи и потом включи, необходимый привод.
Если не поможет то попробуй выключить автозагрузку какимнибудь твикуром (полную автозагрузку, и data и audio, короче любую загрузку).
Далее перезагрузись и включи все типы автозагрузки с приводов обратно.
 
Я устранял у себя даную проблему так:
была впихнута пластинка. Захожу в мой компьютер, вынимаю с привода диск физическим путем, обновляю окно "мого компьютера", потом состояние привода становится: "привод пустой". Далее вставляю другой диск, и, выходит, потом уже отображаются достоверные даные
 
Было такое, правда лень разбераться было:D .
После переустановки винды проблема изчезла.
 
Попробуй перепрошить привод. Бывало такое что они и переставали писать и читать, только перепрошивка спасала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху