[XP] Что за шняжка на лицензионной бирке?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Вобщем мне на халяву подогнали лицензионную Хрюшку. Всю жизнь юзал кряканую. Вот на наклейке (голограмме) с кодом активции - значится надпись: Windows XP Professional 1-2 CPU.
Что это значит? Это лицензия для двух ПК, или как? Нигде ответа на это не нашёл.
 
CPU - это процессор, а не ПК.
 
Эту винду можно поставить на 1 или 2 физических процессора. Все очень просто)
 
ancifer2002 - это значит что эту наклейку вы можете наклеить на корпус и винда которая у вас уже установленна станет лицензионной .. :) 1-2 CPU это видимо указание что поддерживаются многоядерные процессоры ... кагдато в новинку было маркетинг просто .
Только вот зачем вам лицензия???
Если это рабочий а не домашний комп наклейка непоможет ... нужны бугалтерские документы о постановке на баланс винды.
 
Наверное все-таки это ограничение не на кол-во ядер, а именно кол-во процов имеется ввиду. Помню где-то читал что например виста может быть установлена только на пк у которого не более 2 процессоров.
 

в этой статье обсуждается как раз эта тема. Там же написано - если запустить winver и нажать на ссылку Лицензионное соглашение, то можно прочитать, какое количество cpu поддерживает операционная система. У меня на vista x64 в Соглашении написано:


Что же имеется ввиду? Многопроцессорность или многоядерность? У меня 4 ядра, сокет под процессор на системной плате - один.
Прочитав дискуссию на , пришел к выводу, что имеется ввиду многопроцессорность (грубо говоря, количество сокетов под процессоры на системной плате).

Там же предложена интерпретация многопроцессорности на примере собаки, но была разгромлена :D.
 
По видимому это версия Windows расчитана на систему с 1 или 2 процессорами.
 
Большое спасибо всем отписавшимся! Я слегка расстроен, т.к. на 2 домашних ПК я её не поставлю ((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху