Нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foxer666

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
106
Реакции
24
Может кто подскажет решение такой ситуации:
Есть:
1. База mysql url-адресов вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. База mysql данных, которые нужно передать.

Вопрос:
Как реализовать на php автоматический процесс передачи данных из базы 2 поочерёдно в скрипты по ссылкам из базы 1?

Извиняюсь за невнятное объяснение :ah:
 
Хоть я и не телепат, попытаюсь помочь :D
Скорее всего данные скриптам передаются методом GET или POST
Пишем скрипт например на перле или пхп, который читает инфу из 2-х баз

В случае с методом get вызываем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?переменная1_из_бд2=значение&переменная2_из_бд2=значение

При передаче методом post можно посмотреть библиотеку curl для php, для перла - LWP
 
Хоть я и не телепат, попытаюсь помочь :D
Я уже попросил прощения за невнятное объяснение :nezn:

Скорее всего данные скриптам передаются методом GET или POST
Пишем скрипт например на перле или пхп, который читает инфу из 2-х баз
В случае с методом get вызываем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?переменная1_из_бд2=значение&переменная2_из_бд2=значение
Вот именно такой конечный URL меня и интересует.
Готовые решения не видели?

При передаче методом post можно посмотреть библиотеку curl для php, для перла - LWP
Это намного сложнее???
 
Значит у Вас случай с передачей по GET
Насчет готовых решений не знаю. Но при наличии минимальных знаний в пхп/перле реализовать несложно.

Для POST немного сложнее, но не намного.

P.S. да и задача описана очень расплывчато, чтоб советовать готовые решения
 
а какие данные передать-то надо?
приведи пример исходных данных и пример результат!
 
а какие данные передать-то надо?
приведи пример исходных данных и пример результат!

Будет заполняться форма и нажиматься кнопа Сабмит.
Данные обычные, типа имя, фамилия и т.д. А результат будет грабиться со страницы и писаться в базу. Типо, если на появившейся странице после передачи на неё данных, грабер видит "Спасибо, всё ОК", то скрипт пишет, что ссылка нормульная, если нет, то в Блэклист её.

Добавлено через 12 минут
Кстати, реализация на php с использованием текстовых файлов в качестве БД есть. Возможно ли её переделать под mysql? И вообще, намного ли хуже (медленнее, стабильнее) будет рабать скрипт, при использовании в качестве БД txt файло?
 
Нет, топикстартер что-то говорил про спамилку гестов раньше, значит нужен в первую очередь метод пост.

Постить, как уже правильно подметили, надо курлом. Там вообще не сложно понять что к чему.(хотя если писать спамилку, то надо curl_multi использовать, а там немного сложнее...)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - если это спамилка все таки должна быть в конечном результате, то значит и данные передавать нужно исходя от типа гестов.

ИМХО - стабильнее при использовании текстовиков навряд ли, лучше мускуль....



Нужно ж под каждый тип гесты писать что должна отдавать страница при удачном сабмите, что б идея проверки наличия поста удалась......
 
Нет, топикстартер что-то говорил про спамилку гестов раньше, значит нужен в первую очередь метод пост.
Просто у неё алгоритм похожна тот, что мне нужен.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - если это спамилка все таки должна быть в конечном результате, то значит и данные передавать нужно исходя от типа гестов.
Нужно ж под каждый тип гесты писать что должна отдавать страница при удачном сабмите, что б идея проверки наличия поста удалась......
Этот вопрос уже решён. Данные будут передаваться, по изначально отобранной базе или просто можно сделать поиск по html коду на факт совпадения с уже имеющимися переменными.
 
Ну что? Никто не сможет помочь дельным советом? А вообще реально скрипт, который работает с тектовой базой переделать на скрипт, который будет работать с базой mysql?
 
Да почему не реально....реально, только время переделки зависит прямо пропорционально от понятия кода(мало ли как написан ;)), насколько большой код, и свободного времени программера.

п.с. поможем, подожди немного, времени сейчас у самого мало + праздники на носу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху