Что определяет популярность с точки зрения Google.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forumbot

Старатель
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
188
Реакции
10
Приветствую Вас, Уважаемые. За долгое время отсутствия на форуме накопились вопросы. Все их сразу задавать не буду, дабы не испугать объемом..:)
И так. 3 факта.
Существут некий сайт, запущенный пару месяцев назад. Гугл показывает через link: 9 трастовых ссылок, причем 5 из них ведут с одного блога на ЖЖ, а 2 с других страниц самого сайта.
Существует некий сайт уже более 2 лет, на котором определяется link: всего 4 ссылки, и те c одного сайта.
Ссылки на стором сайте также идут с одного из ЖЖ сообществ.

А теперь вопросы. Как определяются трастовые ссылки? Скрыто за семью печатями? Видимо, в основном пиаристые морды?
Почему трастовыми определяются ссылки из сообщества, а из другого нет? Как, на Ваш взгляд, Гугл делает разграничения? Записи в обоих блогах пополняются не регулярно. Возможно ли влияние раздела статистики в блоге, как например тут

PR нулевой, записей немного.
 
А откуда известно,что через link: показываются трастовые линки? Имхо, обычный рендом. Смотрю по своим сайтам:есть ссылки с популярных социалок и блогов,но через link: показываются в основном ссылки с профилей:)
 
+1, link уже давно ничего толкового не показывает.

Кроме того, в паблике нет информации как определить траст.
 
+1, link уже давно ничего толкового не показывает.

Кроме того, в паблике нет информации как определить траст.

Соглавен, команда link: показывает далеко не все линки на ваш сайт и это никакие не трастовые ссылки, у меня как и у seoboy показывает только ссылки с профилей :). Cмотрите обратки через яху.
 
Да? То есть link бесполезная команда? Ну что же - буду знать. Беки последнее время проверяю через
 
Да? То есть link бесполезная команда? Ну что же - буду знать. Беки последнее время проверяю через

она не бесполезная, а не объективная для детального изучения беков, но помогает оценить количество качественных ссылок в мосштабе, показывает не все.

например если надо сравнить 4 сайта, то оценить качество внешек через link вполне разумно и оправдано. но если хочется собрать беки то линк не помошник. яху и яша в помощь :)
 
А что Яша?

Правильно я понимаю, что результаты разных сервисов по поиску беков будут отличаться? Каждый ПС имеет свои индексируемые беки? Кстати, а разные сервисы поиска беков (не ПС) как ищут эти беки? Берут инфу с ПС? Или у них свой алгоритм поиска беков?
 
Правильно я понимаю, что результаты разных сервисов по поиску беков будут отличаться?
Частично могут отличатся
Каждый ПС имеет свои индексируемые беки?
Да :)
Кстати, а разные сервисы поиска беков (не ПС) как ищут эти беки? Берут инфу с ПС? Или у них свой алгоритм поиска беков?
Они берут инфу с ПС, часто с яху:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху