Джумла и продвижение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
понимаю, что скорее всего офф-топик, но простоте. вот у меня созрел один вопрос: на самом ли деле если ставить ссылку на другой сайт (допустим банер или погодный информер) поисковики это воспринимают враждебно? т.е. рейтинг уже понижается...

Вроде не должны. Особенно баннер - там ведь ссылка через редирект.
А погодный информер уменя долго так стоял, а потом, во время приступа паранойи, я на всех сайтах его в <noindex> и <nofollow> закрыл..

Кроме того сторонние компоненты любят кучу копирайтов своих лепить, так что либо цинично удаляй, либо если добрый как я - то в <noindex> и <nofollow>
 
  • Заблокирован
  • #32
Есть версия joomla с seo. Она намного лучше воспринимается посиковиками? Что вы обычно дополнительно ставите на обычную версию joomla ?
 
вот подстава - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся читаю описания и ревьюшки от плагинов для джумлы - везде в большинстве "нормальных" плагинов написано что не поддерживается utf-8, что не очень то уматно. мне бы дополнительно конфигурить тайтлы (нашел как в меню можно определять тайтлы, хорошо есть тайтлы, но нет мет, нет формата тайтла, нет тайтлов для материалов, но есть меты). для друпала делается довольно легко (но для терминов таксономии не получается к примеру тайтлы и меты определять)

так что очень не хватает гибкости - в определении метаинфы и браузерных заголовков.
 
не боись )

Уважаемые ВМ, подтвердите или развейте утверждение, что Джумла плохо продвигается? Дело в том, что на отдельных форумах встречал утверждения, что её труднее оптимизировать для поисковиков. Тяжеловата, что ли. Буду делать небольшой СДЛ - фан-клуб одного моб. телефончика. Постепенно может адсенс повешую и буду двигать в ТОПы по НЧ и СЧ. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

тоже на Joomle более 6ти проектов и все там где и надо т.е. в ТОПе :)

Добавлено через 13 минут
Есть версия joomla с seo. Она намного лучше воспринимается посиковиками? Что вы обычно дополнительно ставите на обычную версию joomla ?

Если честно то разницы и не заметил, там просто Карта сайта, Сеф уже ис полезного стоят...
 
вот подстава - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся читаю описания и ревьюшки от плагинов для джумлы - везде в большинстве "нормальных" плагинов написано что не поддерживается utf-8, что не очень то уматно. мне бы дополнительно конфигурить тайтлы (нашел как в меню можно определять тайтлы, хорошо есть тайтлы, но нет мет, нет формата тайтла, нет тайтлов для материалов, но есть меты). для друпала делается довольно легко (но для терминов таксономии не получается к примеру тайтлы и меты определять)

так что очень не хватает гибкости - в определении метаинфы и браузерных заголовков.

артио в дополнение ко всему прочему позволяет это осуществлять.. если я всё правильно понял..
 
  • Заблокирован
  • #36
тоже на Joomle более 6ти проектов и все там где и надо т.е. в ТОПе :)

Добавлено через 13 минут


Если честно то разницы и не заметил, там просто Карта сайта, Сеф уже ис полезного стоят...

Ты какую версию используешь ? Оптимизацию какую-нибудь делал?
 
артио в дополнение ко всему прочему позволяет это осуществлять.. если я всё правильно понял..

артио кажется платный компонент. есть поломанный?

ps. всё поискал на форуме, он естественно платный - но есть крякнутый
 
Даже со встроенным в Joomla SEF, она прекрасно поддается оптимизации и сотрудничает с поисковиками. У меня на Joomla пока один проект, но никаких проблем вообще не испытывал с ней.
 
Даже со встроенным в Joomla SEF, она прекрасно поддается оптимизации и сотрудничает с поисковиками. У меня на Joomla пока один проект, но никаких проблем вообще не испытывал с ней.

всё понятно, только там нельзя поотдельности управлять названием для браузера (что будет писаться в тайтлах) в отдельности от названий для материалов. к примеру мне надо разделить название для <h1> и для <title> как мне это сделать в штатной джумле? никак! вот пытаюсь достать артио - жаль что он на рапидшаре (Ай-пи провайдера один и тот же для кучи клиентов - рапидшара ругается что с этим адресом уже сливали файлы с нее).
 
всё понятно, только там нельзя поотдельности управлять названием для браузера (что будет писаться в тайтлах) в отдельности от названий для материалов. к примеру мне надо разделить название для <h1> и для <title> как мне это сделать в штатной джумле? никак! вот пытаюсь достать артио - жаль что он на рапидшаре (Ай-пи провайдера один и тот же для кучи клиентов - рапидшара ругается что с этим адресом уже сливали файлы с нее).

Для Joomla есть хак для title. Когда то натыкался на данную тему - народ реализовывал. Но т.к. надобности такой не было, то не интересовался. В общем смсл хака в том, что он позволяется для тайтлов указать те слова, которые вам надо, чтобы выводились.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху