Джумла и продвижение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
понимаю, что скорее всего офф-топик, но простоте. вот у меня созрел один вопрос: на самом ли деле если ставить ссылку на другой сайт (допустим банер или погодный информер) поисковики это воспринимают враждебно? т.е. рейтинг уже понижается...
 
Между прочим, Joomla очень даже SEO дружественная CMS. Есть пару СДЛов.
в основном в под гугл вышел, хотя под него и раскручивать то не умею. Яндекс тоже не игнорит, но что-то не очень охотно кушает.
 
Раньше поисковики плохо кушали урлы со спец символами как у Жумлы. Теперь же они их хорошо кушают и без ЧПУ.
Все мета тэги легко меняются для каждой страницы. Код шаблона тоже легко подгоняется для более аппетитного поглощения ПС. Так что ни каких проблем при продвижении.

понимаю, что скорее всего офф-топик, но простоте. вот у меня созрел один вопрос: на самом ли деле если ставить ссылку на другой сайт (допустим банер или погодный информер) поисковики это воспринимают враждебно? т.е. рейтинг уже понижается...
критичного ничего нет, но лучше убирать. Критично когда у тебя их очень много, сотни или тысячи. При расчете ПР гугл вообще считает что они должы быть. Банеры можешь загонять в тэги ноиндекс и нофоллоу и будет тебе счастье. Так же загоняй в эти тэги ссылки на сайт adobe при вставке флэша.
 
Между прочим, Joomla очень даже SEO дружественная CMS. Есть пару СДЛов.
в основном в под гугл вышел, хотя под него и раскручивать то не умею. Яндекс тоже не игнорит, но что-то не очень охотно кушает.

её надо пилить и пилить, чтобы она стала " SEO дружественная CMS".. по дэфолту всё слишком примитивно, особенно в 1.0...
 
пожалуйста посоветуйте с какого бока пилить жумлу 1.0 а то написаны одни общие фразы, и кстати у меня тут яндекс проиндексировал аж 1300 станиц, хотя на сайте от силы 200 страничек, эт я как понимаю дублирование пошло, что мне с этим делать тк вероятно из за этого я упал в выдаче с 2-5 мест до 20-30:(
 
Если изначально сделать пару полезных хаков, то все отлично продвигается - практика показала, что никаких проблем нету.
 
а каких конкретно хаков?
 
значительное увеличение страниц скорее всего из-за "версии для печати".. если хотите, то отключите в настройках или же запретите индексирование через роботс.тхт
почему именно столько страниц и каких страниц несложно ж проанализировать просто просмотрев эти самые страницы в выдаче..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху