Джумла и продвижение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще-то изначальная джумла действительно не очень оптимизирована под поисковики. Т.е. настраивать всё равно надо правильно ) Про это много написано. А ещё, если есть возможность, есть смысл ставить
 
  • Заблокирован
  • #12
поставь на джумлу спец. сео патч, и будет тебе счатье. или используй джустину, где все предустановленно ;)

Подскажите что за патч такой по функционалу сравним с sh404SEF
?
 
Называется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 51 секунду
ЗЫ. плиз подскажите, как на ссылки высталять пороговое кол-во сообщений?
 
Лучше использовать только 404
1. Отбивает атаки
2. Можно посмотреть кто регался и в бан его по айпишнику.
3. Удаляет index.php
4. По дефолту не изменяя таблицы остаются русские символы, а для наших поисковиков, как оказалось ОТЛИЧНО! А если товар, то однозначно таблицу меняем на транскрипцию.
 
Вообще-то изначальная джумла действительно не очень оптимизирована под поисковики. Т.е. настраивать всё равно надо правильно ) Про это много написано. А ещё, если есть возможность, есть смысл ставить
*** скрытое содержание ***
Кстати забыл сказать, что именно эту сборку и использую. Не потому что она сильно лучше, просто там по умолчанию сделано децл того что мне лениво самому делать.
Но думаю что версия джумлы не критична.
Проблема дублирования страниц - да есть, но никакого негатива не ощутил от поисковиков.

Вообще у joomla заметил тока одну большую проблему - процессорные ресурсы жрет как падла!
 
А трудно по сравнению с чем? Какую еще CMS вы рассматриваете в сравнении с джумлой. Мне кажется тут вопрос задан именно под вашу конкретную тематику. Например если у вас на сайте будут только картинки в которые вы хотите чтобы автоматом прописывались теги ALT или еше какие то SEO фичи. Ну а по сути, продвинуть сайт можно на чем угодно, главное чтобы он сделан был качественно и имел полезный контент или сервис. По мне так стандартного набора Joomla вполне достаточно для продвижения, ну если вам так не кажется то устанавливаете различные компоненты.

P.S. Огласите специфику контента которую вы хотите использовать возможно смогу подсказать более менее полезный компонент.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся оптимизируйте сайт, у людей тысячами посетители приходят на сайт joomla и ничего. Тут опять же нужно говорить о какой версии идет речь 1.5, joostina 1.20 или старая ветка joomla 1.0

имхо друпал ближайший родственник
скорее коллега. Тоже хорошая cms очень хорошо оптимизирована к поисковикам и нагрузке, но нужно разбираться
 
Уважаемые ВМ, подтвердите или развейте утверждение, что Джумла плохо продвигается? Дело в том, что на отдельных форумах встречал утверждения, что её труднее оптимизировать для поисковиков. Тяжеловата, что ли. Буду делать небольшой СДЛ - фан-клуб одного моб. телефончика. Постепенно может адсенс повешую и буду двигать в ТОПы по НЧ и СЧ. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Продвижение в любом варианте больше зависит от того кто это делает а не от того на чем это крутится :)
 
Имел ввиду старую ветку joomla 1.0
Конечно оптимизировать можно, просто новичку придется дополнительно и с этим разобраться.
ТС можно спокойно брать джумлу и не париться.

Просто бывают приколы, типа слепил побыстрому несколко сателлитов на джумле, закинул на дешевый виртуальный хостинг (типа на сателлитах все равно мало посещаемости) а потом разом пришли злые роботы и весь кайф сломали:D.

Всетаки жумла для СДЛ хороша, и виртуальных хостингов с садистскими правилами не любит.

А проблем с SEO нет. Все проблемы с SEO идут не от движков а от вебмастеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху