Джумла и продвижение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Уважаемые ВМ, подтвердите или развейте утверждение, что Джумла плохо продвигается? Дело в том, что на отдельных форумах встречал утверждения, что её труднее оптимизировать для поисковиков. Тяжеловата, что ли. Буду делать небольшой СДЛ - фан-клуб одного моб. телефончика. Постепенно может адсенс повешую и буду двигать в ТОПы по НЧ и СЧ. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Отлично все продвигается, есть небольшой глюк с дублированием контента, но все поправимо.
 
ТС, запустил недавно автосайт на джумле. ЧПУ не использую, все что хотел уже в ТОПе.
Поэтому будьте уверены что продвигать ее можно и это нисколько не сложнее чем другие ЦМС
 
Большое спасибо отписавшимся, жду ещё Ваших отзывов, и в принципе - я почти на 99% определился. Смотрел в сторону других КМС, читал соответствующий топик на этом форуме - всё так запутано в остальных, что проще взять Джумлу.
 
Делай на Джумле и не думай. :) Самое то...

У меня 2 СДЛ на ней сделано. На одном ЧПУ, на другом нет, и без разницы. Всё, что продвигается успешно выходит в ТОП. :)

Огромный плюс Джумлы - масса информации. На любой вопрос найдешь ответ, если поищешь...
 
поставь на джумлу спец. сео патч, и будет тебе счатье. или используй джустину, где все предустановленно ;)
 
Да Joostina в плане seo одна из лучших сборок.
 
Имхо, смотря как создать шаблон.
Чем меньше кода, тем лучше - что делает джумлу 1.5 на блочной верстве лучше индексируемой ;)
 
Нормально все. Только вопрос дублирования контента есть. Нужно убрать дублирование главной.

И еще прикол заметил: в joomla можно на страницах ставить кнопку "печать", котоорая будт выводить копию страницы на печать.
большинство поисковиков это нормально воспринимают, а вот отморозок-апорт, судя по логам, считает за отдельную страницу. Так что во всех поисковиках у меня 1500 страниц в индексе, а апорт аж 2900 находит:D
 
У меня сейчас 2 сайта на джумле 1.5.10: один с родным ЧПУ, второй с 404сеф. Я бы даже сказал, что родное ЧПУ лучше любых примочек (ну на 1.5 100%, с другими версиями не очень дружу в плане практики), и нормально она хавается поисковиками и нормально крутится +куча компонентов написано.. почти на любой вкус.
Я даже незнаю альтернативу ей (среди бесплатных), а с нуленымы можна и случайно попасть чуток... Ты еще думаеш ? )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху